Вспомнил молодость )

Давно было ) триста лет таму назаад )
В большом спортзале занимались одновременно две секции - айкидо и карате. Постоянный оборот новичков и костяк из старичков. Естественно тренера были. Взаимопонимание и уважение были всегда на 99% и 1% непонимания это новобранцы с опытом 3-4 месяца.
Каратисты (молодые) в силу своей специфики и ударной техники часто ходили задирали недоруких и недоногих - так называли адептов айкидо ) периодически бывали легкие дружеские спарринги где опять же молодые айкидошники огребали по полной. Старички в той и другой группе не лезли, ухмылялись и не мешали мелким самцам меряться письками.
Так было и в тот раз, каратисты в очередной раз бросили перчатку айкидошникам, молодеж наполучавшая в лоб быстро слилась от предложений померяться силой со словами "а чо мы то? Идите на тренера наезждайте!!!"
И вот вызов брошен тренеру айкидо.
На татами два человека. Первый - каратист 19 лет пол года занятий и хорошие данные, короче дерзкий как пуля резкий. Второй - тренер айкидо, лет 35 спокойный как удав.
Договор по спаррингу - кто первый сядет на жопу или ляжет.
Вокруг молодеж горящими глазами смотрит "шо та ща будит!!!"
Стукнули шинковками (легкие перчатки защищающие пальцы), разошлись.
- Бой! - крикнул судья и махнул рукой.

Первая секунда и каратист получает первый сильнейший прямой удар ногой в грудак, садится на жопу , дико вращает выпученными глазами хватая воздух.
- Какого хрена!!!??? это не айкидо!!! "
Тренер ответил :" ты хотел спарринг ты его получил, про айкидо разговора не было =)"

зы: тренер в свою молодость плотно занимался боксом и ррукопашкой, а потом ушёл в айкидо - "руки и голову хочу поберечь для старости" говорил он

Вспомнил молодость ) Спорт, Молодость, Слабоумие и отвага, Длиннопост
Вспомнил молодость ) Спорт, Молодость, Слабоумие и отвага, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

79
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался с 7 лет ушу. Гимнастика и тд. Красивые выступления. Затем, когда стали старше, тренер начал по серьезному учить винчуну. Тут уже мог и с боксером выстоять, а то и навалять. Но бросковой техники нуль. Тогда скомпилились друзья тренера по винчуну, рукопашному и самбо на частые совместные тренировки и обмен опытом. (соревнования проводили, бывало, что ты по очкам рукопашника в ноль уделываешь, а он, сука такая в ноги за 30 секунд до конца боя пройдет и на болевой). В итоге из всего костяка, а это от 14 до 17 лет, с трех школ вышло много универсалов очень крепкого уровня. Но дальше пошли косяки, в плане где трениться (отнимали залы для более Блатных), плюс погиб один из тренеров. Короче весь объединенный конгломерат рухнул. Отмечу, что почти бесплатно тренировали. Родные, тренера, да и мы сами, кто постарше, покупали оборудование, оплачивали аренду и тд. Но организм требовал продолжения спортом, а может и чего нового. В итоге с другом нашли в пешей доступности школу айкидо. Ну а чего, пригодится, да и интересно. Вступили... Как же нас троллили все, кто там был, от штаршаков, до мелочи, для кого это первый вид спорта. Переучиваться очень тяжело. Я более вспыльчив и в оконцове одной из трень предложил их старшаку спарринг на условиях миксфайта. Уж оооочень заебали меня подколки. Тренер даже одобрил. Грит, вы пришли такие все пукопашники, а на деле чот не але. Короче, спустя 10 секунд после отмашки, этот тролль лежал с разбитым носом и ныл над рукой, что заломил ему. При этом первым ударил он! Но не попал) Последующие пол года нас не трогали и я получал кайф от тренировок. Айкидо красивый спорт и может стать доп базой для основы ударной. Вот. Хуй знает зачем я раскатал эту скатерть, но пока писал, такая ностальжи по тем временам, 1994-2009 года...ах)
раскрыть ветку
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а мог бы и шпагу выхватить, если б в молодости фехтованием занимался...

раскрыть ветку
325
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начал читать, сразу подумал: "А потом пришли боксёры и всех отп;%%дили..."

Как в воду глядел :)))

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
И то и то фигня. Бег лучшее боевое искусство.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не задирали только пацанов из секции по стрельбе...

раскрыть ветку