Вспоминая моих печальных соседей part 2

Меня тут обвинили в неправильном восприятии окружающих меня людей. https://pikabu.ru/story/vspominaya_moikh_pechalnyikh_sosedey...
Мол, человек с контузией и старческой деменцией, проказничая, делал это осмысленно, а я просто сука злобная. Ну ок, едем дальше по воспоминаниям, и делаем выводы самостоятельно.
Я люблю длинные тексты и нахер никому не нужные подробности, готовтесь.
И так, есть я - вчерашняя студенка, решившая таки жить автономно, без опыта аренды квартир, и есть он - арендодатель, решивший умолчать о некоторых 'пикантностях', связанных с квартирой и соседями.
Кстати, он и про развивающийся за шкафом грибок умолчал, но это так, грустное отступление.
Первый месяц прошёл тихомирно, соседей почти не слышно, хотя стены не толстые, а дом старого типа. На второй месяц выяснилось, что сосед сверху скорострел, а друг его жены очень даже наоборот. Уже тогда мне стало, мягко скажем, дискомфортно, Не хотелось быть посвященной в интимные интимности незнакомцев. Да и знакомцев тоже, если уж начистоту. Ладно, наушники выручали, сдюжу, думалось мне.
Но на третий месяц появилась ОНА - соседка из квартиры напротив, (я буду звать её Александра Аркадьевна Жуть) находившаяся до этого на лечении. В первую ночь меня разбудил визг "Шлюха! Опять меня замучить решила!! Тварь!! " из подъезда. Топот, грохот, угрозы. Положа руку на сердце - выйти со встречным: "Да вы тут все охуели, дайте поспать" было ссыкотно, уж больно агрессивно верещала женщина. Прекратилось все резко, будто и не было. Ватафак и всё такое. Ладно, думаю, возможно это была разовая акция. нет. Оказывается, весь цимес происходил днем, о чем я не знала, находясь в эти волшебные моменты на работе. Наступили выходные. Все любят поспать подольше на выходных? Я тоже. Но не суждено было ибо в подъезде началась битва. Ор стоял такой, что я чуть не пробила потолок к похотливым соседям, подпрыгнув от неожиданности. Конечно же вылезла посмотреть, днём не так крипово выходить. В то утро смешалось всё - кони, люди, участковые, жильцы. Командовала парадом ААЖ, размахивая, внезапно, огромными шерстяными носками. "Вы поднимитесь к ней!! Выломайте дверь!! Эта сука опять меня убить пытается, все носки прожгла!! " и несётся молодым сайгаком на второй этаж. Полицейские с обречённых видом уставших папаш, которых в край затрахал гиперактивный ребёнок, ползут по лестнице. Гыгыкающие жильцы дома - следом.
Меж тем, ААЖ билась грудью в дверь своей соседки (чУдная, кстати, девушка) сверху, выкрикивая угрозы. Из-за двери раздавалось слабое: "идитенахуйяваснезвал". Органы правопорядка аккуратно вкололи аминазин отодвинули от двери боевую старушку, взяв с нее обещание молчать, заверили девушку, мол, электрошок наготове, выходите, вы в безопасности. Бедная соседка частями просочилась в подъезд, прижалась к стене, и поведала всем страждущим грустную историю.
Война с А. А. Жуть длится уже полгода, причем, односторонняя. В какой-то момент та вдруг решила, что девушка сверху желает ей смерти. Закупила для этого микроволновок, уложила их рядком на пол и сжигает её микроволнами! А иногда спускает одну из них на проводе и держит напротив её окна! Видимо, для равномерной поджаренной корочки. Кстати, Бабка в долгу не остаётся, периодически сыпет могильной землей на коврик перед дверью, иногда справляет там же малую нужду, бегает по этажам, понося всяческими словами убийцу старушек. Участковый, вызываемый обеими сторонами, ходит в этот подъезд чаще, чем домой. В качестве вещдоков А. А. Жуть пытается всучить носки с дырками на пятках, якобы прожженных смертоностными лучами. Обвиняемая проводит экскурсии участковому, доказывая, что в доме присутствует только одна микроволновка, да и та слабенькая, на луч смерти никак не тянет.
В особо кризисные моменты паранойи, бабка подстерегает девушку и нападает с кулаками. Так уже было дважды и оба раза драчунью увозили "лечить нарзаном" в мягкие палаты. По возвращению ведет себя хорошо, не шалит, починяет примусы недели 3, и вновь затевает партизанскую войну. Вот такой вот уроборос, малята.
Слышала я подобную историю про деда, который тоже подозревал соседа в облучении микроволнами, даже шапочку из фольги смастерил. А когда к соседу с проверкой заявились, обнаружили.. микроволновки на полу)) наверное фейк, но это забавно.
С кквартиры той я съехала через 2 недели (дышать спорами грибка не самое моё любимое занятие ) и чем закончилась война не ведаю. Но девушку уж очень жалко, квартира в ипотеке, уехать никак, а тут такой бонус.
Есть уу меня в загашнике ещё пара историй, пошлая и алкоголическая, как нибудь сподоблюсь и поведаю.
Люблюцелую

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга снимала квартиру, где этажом ниже жила такая бабка. Каждый день строчила в милиции заявления на то что : в розетку ей моя подруга льет кислоту, в водопровод мочу, на потолок ей светит ураном и т.д. В любое время суток тарабанила в квартиру , а так же с топором подстерегала на этаже. Это жуть конечно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался с подобным. Осуждать не буду. Реально хочется что нибудь нехорошее сделать. И срать что больной на голову человек. Просто люди которые осуждают не сталкивались. И это не всегда относительно безобидная бабка, это может быть вполне себе крепкий мужик. И сделать практически ничего не возможно...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлую историю давай! Праздник же!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А грибок зря бросила! Выращивала бы для салата...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофренники знатно могут чудить. Я встречал несколько раз таких людей. Всё бы ничего, если бы они не отравляли жизнь ближайшему окружению. Так же среди них встречаются потенциально опасные личности для общества, но таких я не встречал.

раскрыть ветку