Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу

UPD от Всеволода Кирова


Спасибо большое за внимание, не ожидал, что Пикабушники заберутся так далеко в своих поисках правды. Я действительно пришел на ресурс в августе прошлого года, примерно одновременно с какими-то другими событиями вроде реформы модерации.
Моя работа в Пикабу по договоренностям с admin касается только бизнес-стороны: рекламы, маркетинга, бюджетов и общего развития компании, все вопросы по продукту и его разработке, модерации, сообществу - вотчина админа, я не принимаю продуктовых решений.

Мы не ищем никаких платных авторов на замену пользователям, все эти объявления касаются только авторства рекламного контента со специальной пометкой, мы не пытаемся коммерциализировать ресурс и превратить в филиал корпорации, думающей только о деньгах. Мы в целом стараемся, чтобы вместо 60-80 рекламных постов низкого качества (как раньше в месяц) реклама становилась лучше, существенно подняли цены, уменьшили количество, стараемся поднимать качество и косвенно (по рейтингу некоторых постов, сохранениям, прочтениям) видим, что мы на правильном пути.

Мне конечно не приятно, что мое лицо решили сделать крайним в этой истории, но и зла я никакого не держу, вполне допускаю, что можно не понимать, как все устроено.

UPD-2 от moderator

Нет, информация

#comment_139284719
Да, и нанять профессиональных авторов пилить посты было просто отличной идеей! Мы же все любим этот ресурс за четко выверенные тексты, а не за любительское фуфло

от @IvanKis ложна. Пикабу не платит своим авторам постов. Речь лишь о наших сотрудниках, работающих над рекламой, её улучшениями и постами.

Поэтому вопрос  @PollsonGoga

нихуя себе) а где же наши авторские отчисления?

в данном случае некорректен. @Steelycrack, Вы просили прокомментировать ситуацию, наш ответ выше. Кроме того, от администрации ещё будут посты с освещением актуальных вопросов, проблем и т.д.

***

Недавно стало известно, что бывший руководитель продаж Sports.ru и Yell, бывший директор по продажам медиасервисов «Яндекса» и бывший исполнительный директор "Канобу", Всеволод Киров, еще в сентябре присоединился к команде Пикабу - одной из крупнейших русскоязычных UGC-платформ.

Всеволод Киров: человек, изменивший Пикабу Реклама, IT, Технологии, Kanobu, Длиннопост, Менеджер, Киров

Всеволод Киров - талантливый маркетолог и руководитель, специализирующийся на рекламе и PR с большим опытом работы в медиа и сервисах.


Именно Всеволод участвовал в переезде команды Пикабу в новый офис, в значительном расширении штата компании и привлечении новых специалистов. Благодаря ему Пикабу вырос из популярной социальной сети в успешный коммерческий проект с многомиллионной аудиторией и интересным авторским контентом - инструментом, который можно и нужно использовать в рекламных целях.


Работа с проектами такого уровня - непростая задача, требующая контроля и кооперации всех членов команды, и роль руководителя в таких проектах огромна. На плечи Всеволода легла огромная задача - и, надо сказать, справился он с ней более чем успешно.


Как сказал сам Всеволод в анонсе своего доклада для VIII крупнейшей региональной IT-конференции "СТАЧКА 2019": "Каждый день думаю о росте денег, аудитории, рабочих процессах, бюджетах и усилении команды". На конференции он представил доклад "Рекламная эволюция Пикабу": Как мы добились того, что аудитория плюсует, сохраняет и шарит рекламу, а бренды получают не только ощутимые результаты, но и инсайты о своих клиентах.


Я, как специалист по рекламе в сфере IT, не могу не отметить, какая потрясающая работа была проделана командой Пикабу в последнее время. Хотелось бы больше узнать о закулисье этой работы, но, подозреваю, "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна" - это и про команду Пикабу отчасти тоже)


Ах да, пруфы:

Доклад на Стачке https://nastachku.ru/vsevolod-kirov

Немного предыстории о работе Всеволода в других проектах: https://vc.ru/flood/22969-kanobu-kirov

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, очень актуальные  пруфы. https://www.facebook.com/vsevolod.kirov/posts/10160703206145...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

перевожу на русский: "пикабу был отличный площадкой, где пользователи делали отличный контент при минимальном вмешательстве хозяев сайта. мы это изменим - напихаем скрытой и явной рекламы, будем сами писать посты и в результате хорошенько выжмем весь денежный потенциал. что останется от площадки? мы не думаем"

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

К стати о скрытой рекламе. Было же довольно много постов о том какие же есть клиентоориентированные производители, всякую мелочь на замену могут прислать, даже когда уже гарантия закончилась. Вероятно это уже были проплаченные посты. А ещё можно вспомнить посты в которых люди жаловались, что на пикабу есть реклама различных кидал, теперь я кажется знаю кто именно её тут размещал.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только узнал про проплаченные посты? Я раньше, бывало, фрилансил. И встречал заказы из разряда "сообщение/пост На известном форуме на указанную тему". Берешь в обработку, а в полном ТЗ говорят, чтобы пилил пост на пикабу, который выйдет в горячее. Комменты тоже покупают. Не массово, но все же. И вот хуй знает, или ушлые фирмы так пиариться пытаются, или сама администрация пикабу такие посты проплачивает. Хотя, думаю у них и этих для этого есть специальные контентмейкеры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все посты про Logitech и их замену правда. Они действительно присылают замену, лапкам, колесикам, приемникам и т.п. Обычно присылают целые изделия. Лично с этим столкнулся. И друзья/коллеги. Это единственная настолько клиентоориентированная компания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку