Всем нужны деньги

Вот только что взбесило до крайней степени. Звонит водитель и говорит, меня остановили гайцы во Владимирской области и предъявили за неправильно оформленный путевой лист, показывают ему новую редакцию приказа Минтранса России № 152, которая стала действовать с 1 марта 2019 г. Как водитель позвонил, я сразу полез искать эту новую редакцию. Основная претензия была следующей: раньше в этом приказе было четко написано, что путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца. Четко и понятно ! Теперь формулировка стала следующая: «путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов». Три раза прочитал эту формулировку и всё равно нихрена не понял… Какой срок то теперь стал ??? Для чего меняют ясные и чётки понятия на какую-то муть !!! Ещё до какой-то чуши докопались, что типа механик не так подписался, время не проставил, короче крутят водителя на взятку. Запугивают тем, что тут будет штраф на водилу 3000, на механика 5000 и на организацию 30000.

Чувствую развод какой-то… Тут снова звонит водитель и спрашивает какое решение принимать. Говорю, хрен с ним пусть оформляют… Перезвонил через 5 минут – отпустили, едет дальше. Будьте бдительны ! А я завтра более внимательно и на свежую голову перечитаю этот приказ.

439
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коротко и ясно https://pddmaster.ru/novoe/putevoi-0319.html


Если автомобиль выполняет в течение дня один или несколько рейсов, то ему, как и раньше, нужен один путевой лист на день. Если же длительность рейса превышает 1 день, то путевой лист оформляется на целый рейс.


С 1 марта 2019 года путевые листы могут выдавать и на более длительный срок. Если автомобиль выполняет длинный рейс по территории страны и возвращается на место постоянной стоянки только через 6 недель, то ему достаточно одного путевого листа.


С другой стороны, до 1 марта 2019 года можно было оформить путевой лист на месяц и за этот месяц сделать несколько рейсов. С 1 марта 2019 года такой вариант невозможен и на каждый рейс должен оформляться отдельный путевой лист.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше ты мог водителю выдать один лист, но не дольше, чем на месяц.

Сейчас ты можешь отправить водителя на сколь угодно долгий рейс (Мск-Красноярск-Волгогорад-Краснодар-Москва). За месяц ты не уложишься, а срок листа истечёт.

Теперь выдаётся один рейс-один путевой. Рейс считается, когда машина убыла с места парковки до момента, когда она снова прибыла на место парковки (там, где она находится постоянно, гараж, база, ангар итд)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там сейчас надо время указывать. Это упор. И время обследование должно быть раньше времени выезда. Вот и все

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так дважды прав лишали.

Говорю:"Пиши протокол. Потом буду разбираться в статьях и ваших доказательствах", ибо если дэпс уверен что ты нарушил- не переубедишь, а если взятку клянчит, то дабл-не переубедишь.

Оба раза мариновали по 40мин.: "Как же ты, бедный, будешь на работу ездить?"

Оба раза отпустили, потому что "добрые сегодня".

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец! А в загнивающей и не знают что такое "путевой лист". У водителя только документы на машину и трудовой договор с фирмой. Ну и, конечно, на груз. ВСЁ. 
раскрыть ветку