Всем снова привет!

Всем снова привет!

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точная, грамотная точка зрения. Читая, получила эстетическое удовольствие. Жаль, что люди действительно зачастую от чего-нибудь зависят. Нужен прочный внутренний стержень, чтобы каждый день ломать в себе тягу к тому, что тебя отравляет. Спасибо за пост. Если честно, из-за него прошла регистрацию на пикабу) Искренне желаю, чтобы задуманные цели привели вас к желаемому результату. Настрой - восхищает!)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
главное не ищи бабу, которая будет бухать вместе с тобой, это будет твой конец )
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное- признание болезни. Купи палатку, спальник, рюкзак. И в горы. Или куда нибудь. Это нереальный кайф! ( для меня).  Мой друг бухал.  Потом курил. Потом героин...на вокзале в туалете спал. Семью просрал. Его подобрали и отправили в христианскую миссию в Израиль. Теперь он проповедник. Он счастлив и,  оглядываясь назад,  вспоминает ужас его прошлой жизни. Говорит,  ни за какие коврижки даже сигарету не возьму,  ибо не хочу снова оказаться в том угарном бреду.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за оффтоп (у вас серьезный жизненный кризис а я тут со своими мухами ), но очень уж любопытно стало - что вы называете профессией, которая позволяет работать в любой стране мира и получали ли вы это образование в России? Может не прям точно назвать а так, смежную област указать, если боитесь раскрыть инкогнито... Была бы признательна.


По теме - прочитала тут, что к врачу-психиатру пойдете в последнюю очередь, т.к. самому надо всё перебороть, чтобы был толк, без таблеток. Соглашусь, психиатр он уже про тему когда пора назначать таблетки и медикаментозное лечение, а они все равно что обезболивающее которые не лечат а дают временный эффект и позволяют снять отсрые состояния когда нет других выходов.

Но вот про помощь вообще..

У любой зависимости в первую очередь психологические причины. Ведь как вы верно отметили, все люди могут ловить кайф, но именно определенная категория залипает на кайфе и ищет кайф, так сказать подвержена стремлению к изменению сознания. Кайф этот может быть разный, причем один и тот же человек, с трудом освободившись от одной зависимости (закодировавшись например) грохается в другую. Кто-то уходит в алкоголь/наркотики, кто-то в азартные игры, кто-то закрывается в себе, кто-то сходят с ума - но все так или иначе бегут от определенных психологических травм (у каждого конечно своих), которые возможно и не осознаются, а там, в подсознании, когда-то давно дали психике баг, который психика не выдерживает и пытается ребутнуться. Ну это так, доступным языком. Сами вы это баг не откопаете и не переберете, это все равно что оперировать самого себя - сознание от вас его стремится спрятать, не выдает, не поддается. Здесь нужна помощь стороннего человека, а то есть - психолога. Именно поэтому во всех центрах реабилитации для алкоголиков и наркоманов обязательно упор на психологическую работу, она - суть, а лекарства и процедуры - побочная деятельность, позволяющая снять симптомы. Пишу это, потому что близкий знакомый прошел через все стадии наркомании, знаю из первых уст.

решать конечно вам, в любом случае, осознать свою проблему, признать что что-то не так - это уже полдела. Вы на верном пути. Но за помощью всё же столило бы обратиться

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, Саша, спросите себя: что первым предаст меня - моя "зависимость" или моя "крутая профессия"? (Тоже Питер, 0,7 красного каждый вечер. Но я стар, 50+)

раскрыть ветку