Всегда плохой сосед

Я всю жизнь считал себя плохим соседом. Возможно, благодаря сначала деду, потом матери, которые меня воспитали каждый по-своему, но оба с детства меня "приручили" вести себя тихо, если чуть погромче включил магнитофон - всё, на меня значит уже подают жалобу в милицию, выселят в одночасье, если уронил что-то - "не беспокой соседей снизу, они всё слышат". Дом не панельный при этом. И как-то это во мне укоренилось, и теперь я, уже на четвёртом десятке, осознал, что стал параноиком. Когда я штробил в рабочий день стену для кабеля (примерно 1 метр, 10 минут работы всего) я представлял в голове картину, как соседи ходят и прислушиваются, ожидал стука по батарее и вызова милиции. Музыка отключается в 23:00, или совсем тихая, в лифтах стараюсь не сталкиваться с соседями глазами, ни с кем из дома дружбу не поддерживаю.

Недавно новая соседка поселилась в соседней квартире, и начались ломания замков её гостями, ночные хлопанья дверьми, вызовы полиции - я даже повесил незаметное видеонаблюдение, т.к. шум постоянный. И мне автоматом теперь кажется, что все, с кем я сталкиваюсь около дома, косо на меня смотрят... я сам всю жизнь живу дрожащей мышью, а теперь объяснять, что это из-за 45-й весь сыр-бор, а не из-за меня, каждой встречной бабке не собираюсь. Вместо сна в голову лезут картины разбирательств, картины порой часами преследуют. Что делать, как избавиться от навязчивых идей, как привить себе пофигизм? Или, может, что-то сделать самому, первому - собрание соседей устроить или ещё что? Прошу, не надо плюсов, просто прокомментируйте, если есть опыт в чём-то подобном. Также просьба заминусить, если на данном портале мой вопрос неуместен. В соцсетях не состою, обратиться за мнением больше некуда. Заранее благодарен.


Традиционных кошкиных жоп, простите, не имею - вот вам крыску Василия напоследок.

Всегда плохой сосед Соседи, Паранойя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно "навалить" под дверь соседям, накрыть газеткой, поджечь её и яростно долбиться к ним в дверь. После открытия двери соседи начнут тушить всё это дело ногами, разбрызгивая "веснушки" на себя любимых) Исполнителю рекомендую перед началом (часа за 3) поесть красную фасоль, голубцы)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо кого-нибудь посмелее рядом, кто начистит соседям ряхи и выскажет всё психованным бабкам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а может переехать? или нет средств?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

кажется такие люди потом котят в подъезде топят

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как я тебя понимаю. Но ко мне как-то пришли :((((

раскрыть ветку