Всегда надо быть вежливым...

Вспомнилось после прочтения http://pikabu.ru/story/pigalitsa_4030615

Когда учился в институте, как-то на 3-м курсе у нас на факультете сменился декан. На должность декана поставили молодого преподавателя лет 27-30 (точный возраст мне не известен).  Стоял в очереди что бы закрыть сессию, и тут в самое начало очереди залетает однокурсник с параллельной специальности. На наше возмущение он сказал, что ему нало срочно за "разрешилкой". Учился он плохо, в институте появлялся изредка, в основном только на перед сессией. Как раз перед во время смены декана он в институте не появлялся, и в лицо его не знал.

В общем встал он в проходе в деканат, расставив руки, что бы никто не прошмыгнул (парень он был достаточно крупный). И тут в деканат пытается пройти сам декан, тот его не пускает и говорит: 

-Куда прешь?

Декан удивленно посмотрел на него и опять молча хотел пройти. Студент его не пускает:

-Куда прешь? Не видишь очередь?!

Декан наверно был озадачен такой наглости и сказав "да пропусти ты!" прошел в свой кабинет. Вся очередь хихикает. Студент:

-Че ржоте?

-Ты в курсе что у нас декан сменился?

-Да, че-то слышал такое.

-Так вот это он и был. :)

-Че серьезно? Приду ка я лучше завтра. (и опять пропал на неделю)

Мораль будет такая же как и в другом посте, давайте быть вежливыми друг с другом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня когда то похожая история. Был у нас один сложный предмет. И препод у этого предмета был сложный и лютый, как final boss во втором думе на сложности nightmare. Слухи о нем ходили жесткие, все боялись. Ну и собсно вводят нам этот предмет на третьем курсе, если память не изменяет, а я что—то загулял, не пришел на первую пару, вторую, третью. А потом узнаю, что препод этот уже на меня в розыск подавать собирается, и вообще добрым словцом поминает на каждом занятии. В общем не ходил я к нему весь семестр от страха, а пришел с повинной только уже на пересдачу (на экзамен тоже не пошел, ибо не допущен был) захожу на кафедру значит, начинаю его искать. Вижу, мужик сидит. Подхожу к нему, говорю — такой то такой то, ищу преподавателя по такому предмету для пересдачи, не подскажите, где его найти? Ну и как вы уже поняли, это он и был. Дядька просто охеревшим взглядом на меня смотрел секунд 30, а потом молча вышел из кабинета и ушел по своим делам. Пересдавал я долго и нудно в общем, полгода, выучив этот чертов предмет наизусть... :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зря сказали ему.