Все в порядке

Один русский товарищ решил сэкономить денюжку и поехал отдыхать дикарем в какую-то глуxyю итальянскую деревню в районе Неаполя (известный гадюшник).

В первую же ночь у него с тачки свинтили зеркала бокового обзора. Обнаружив пропажу, мужчина побежал к хозяину снятой дачи с риторическим вопросом: "Как же так???"

Хозяин посмотрел, почесал репу: "Действительно, ни в какие рамки не лезет - у нас же в деревне из местных на Рено никто не ездит!"

Потом еще немножко подумал и с облегчением вздохнул: "Не, все нормально - такие зеркала и на Фиат приспособить можно!"

54
Автор поста оценил этот комментарий

Был этим летом в Неаполе. "Какая-то глуxая итальянская деревня в районе Неаполя", скорее всего, неподалёку от какого-нибудь Сорренто. Не замечал, что там это кому-то свойственно.

А вот в самом Неаполе мы всегда старались приходить не позже 22:30. Город так себе...Несколько станций метро закрыли, поэтому из некоторых районов(Furiogrotta, там стадион Сан-Паоло ещё) фиг выберешься, потому что и автобусы ходят редко. Очень сильно засран город к тому же. Негры ночью копаются в мусорках или грабят людей, а днём торгуют тем, что добыли на центральных улицах.

В Неаполе лучшая пицца в мире, лимончелло, Капри, Помпеи, Везувий, классные вина и паста, чистое море, красивая набережная, но местами город оставил о себе очень скомканное впечатление.

Кому-то вообще будет интересно, если я запилю пост о путешествии в Неаполь?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Неаполе девушку с нашей группы заставили снять с шеи цепочку с кулоном, во избежание неприятностей  и все время предупреждали беречь кошельки и телефоны, зато в Сорренто когда были местный экскурсовод сказал что на улицах безопасно, можно возвращается в любое время суток и в отеле спокойно оставлять что угодно - никто ничего не возьмет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла про "сэкономить ". Звучит так что то ли в италию чотким пацанам ездить не камильфо, то ли без турфирмы позорно.
Требует пояснений.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

поехал бы на приоре, вообще-бы не тронули

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Баян же многолетний)
раскрыть ветку