Все там будем.

Хочу предоставить вам немного печальной статистики.


Сколько людей умирает в день?


В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Около 100 000 умирает по причине возрастных болезней, из них около половина приходится на сердечнососудистую систему. Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности.


Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды.


Тысячи жизней каждый день уносят болезни СПИД (14 000 человек в день) и РАК (5 000 человек в день). Из-за вредных привычек, алкоголя, сигарет, беспорядочной половой жизни гибнут тысячи людей.


6000 человек каждый день умирает в результате несчастного случая. Еще примерно 3000 человек каждый день в мире гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий.


В РОССИИ каждый день умирает примерно 6 тысяч 300 человек. Большинство смертей приходятся на села – деревни, в городах смертность ниже. На дорогах в России гибнет около 100 человек в день. Для сравнения в Японии в день на дорогах гибнет всего около 13 человек. В день в России происходит до 120 убийств, а кончают жизнь самоубийством, по меньшей мере, 160 человек.


В МОСКВЕ в день умирает примерно 35 человек. Однако эта цифра разниться в зависимости от времени года. Так в жаркий зной смертность населения растет. Дорожно-транспортные происшествия уносят примерно 3 жизни в день. При этом чаще всего это ДТП, пешеходов сбивают реже.


2 человека в Москве каждый день умирают от несчастного случая, и один человек совершает самоубийство. Еще примерно 1 человек умирает в результате насильственных действий. От болезней кровообращения (В основном от инфарктов и инсультов) в Москве умирает около 5 человек в день. От рака в Москве умирает 3 человека в день, а от ВИЧ, гепатита и туберкулеза, вместе взятых только 2 человека в день. Также умирает 2 человека от болезней печени и желудка. Еще около 11 человек умирают в Москве каждый день по не установленным причинам.


Сколько людей умирает в год?


В России каждый год умирает около 2 000 000 + - 300 000 человек. В 2016 году в России умерло 1,887,913 людей. При этом родилось 1,893,256 человек. Несмотря на то, что уровень рождаемости по сравнению с 2015 годом упал, из-за падения уровня смертности естественный прирост населения России составил + 5,343 человека. В 2015 году в России были рождены 1,940,579 человек, а умерли 1,908,541.


Сколько умирает людей в минуту?


В России каждую минуту рождается около 3 младенцев, но умирает около 4 человек. В Мире в минуту рождается примерно 255 детей, а умирает 106 человек. Каждую минуту при родах умирает одна женщина. Во многом благодаря странам третьего мира, в Великобритании при родах умирает одна из 20 000, в Эфиопии 1 из 7 женщин.


От СПИДа каждую минуту умирает 6 человек. Около 10 человек в минуту умирают от курения и болезней, связанных с курением. Количество жителей земли неуклонно растет. Каждую минуту нас становиться больше на 150 человек, а каждый год количество жителей земли увеличивается на 80 миллионов. Такими темпами к 2050 году нас уже будет 9 миллиардов, а не 7.


Следует понимать, что уровень смертности во многом зависит от уровня жизни людей, от состояния медицины, питания, наличия чистой воды. Наибольшее число людей умирает в странах третьего мира, например в Лесото на юге Африки, сильный пол не доживает до 45 лет, а женский до 51 года.


Самой долгоживущей страной считается Япония, где средняя продолжительность жизни равняется 83 годам. Возможно, это связанно с обилием морской и острой пищи, возможно, с менталитетом.


Есть даже сайт, который показывает эту статистику в реальном времени.


Источник: https://masterok.livejournal.com/4282553.html

6
Автор поста оценил этот комментарий
В МОСКВЕ в день умирает примерно 35 человек.

Вот это только прочитал (выхватил взглядом)

Дальше читать смысла нет.

Скажем, есть устоявшаяся популяция (нет миграции и нет изменения численности).

Примем, что размер популяции около 5 миллионов особей.

Средняя продолжительность жизни в популяции 66 лет

Сколько умирает каждый день, в среднем?


Это элементарно. Какой бы отрезок времени ни взяли, через 66 лет популяция полностью обновится.

Значит, все жители, которые были там на момент начала исследования, к концу наблюдения умрут (Ну что тут поделать, так уж устроено)

66 лет это примерно 24100 дней.

5 000 000 распределяем равномерно на 24 100 дней. Итого 207 человек в день.

Двести семь совершенно не похожи на тридцать пять.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Родился, немного пострадал и умер
1
Автор поста оценил этот комментарий

"жизнь - дерьмо, а потом умираешь ..." (С)

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, чушь какая-то по поводу цифр. Это я посчитал наглазок, чтоб умирало 35 человек в день в Москве + еще приезжих сколько, нужно чтоб средняя продолжительность жизни была 1000-2000 лет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько человек умирает  в день? :  - в Мире, по годам, по сравнению с прошлым годом хотя бы,!иначе название публикации -фейковое*** ((