Все работы хороши. Детский лагерь

Привет, пикабушники. Я снова внедрился. Достаточно необычная тема. Но это даже хорошо. Видеоверсия с пруфами в конце поста. Короче это детский лагерь. И штука в том, что я не очень люблю детей. Но именно это и стало причиной, по которой я согласился на эту работу. 10 дней в максимально не комфортных, для меня, условиях. По сути - это челендж. Короче это детский лагерь Хилтон с изучением и максимальным погружением в английский язык. Идём наниматься на работу.

Для устройства на работу нужно: пройти собеседование, сдать тест по английскому ( лагерь- то английский ), паспорт, инн, снилс, справка об отсутствии судимости ( берётся в ментуре, или на портале госуслуг) мед книжка ( ее проверяют особенно тщательно )

Смена в лагере длится 10-14 дней. Зависит от сезона. Место проведения, где я работал - совковый профилакторий "Лесная Поляна" в 20 км от города.

Пару слов о самом лагере. Вообще братюнь если ты решил устроиться пионер вожатым, ну вдруг ты такая мать Тереза и бешено любишь детей . То скорее всего, тебя спросят за педологическое образование. Хотя все зависит от того, на сколько лагерь является днищем и нуждается в персонале.

И так Хилтон . Упёрли название у сети отелей. С чем связанно - фиг знает. Лагерь достаточно старинный, ну в смысле с историей. С 1990 года . А это все таки респект . С учётом всего говна, которое случалось в нашей стране за эти 27 лет. Это я к тому, что фирма умудрилась не только не оборотиться, но и начать проводить лагеря в других городах и странах. Например Турции, Болгарии.

Я не был в других лагерях , но думаю они не сильно отличаются в глобальном плане. Т е на примере этого Хилтона, ты братюня, сможешь сделать вывод: вообще стоит ли тебе соваться в подобные авантюры, в попытке заработать баблишка на детях.

Все работы хороши. Детский лагерь 42vlog, Работа, Видео, Длиннопост

Чего происходит в лагере и мои обязанности.

Все приехавшие дети разбиваются по отрядам по возрасту. Обычно школьный возраст от 7 до 17. Эта смена маленькая - всего 48 детей. И 4 отряда. Бывают смены по 200-250, где-то по 12 отрядов.


Во главе каждого отряда стоит пионервожатый, но лагерь-то английский и по этому важатый тут - тичер. И да, здесь он действительно больше учитель чем вожатый.

И да, здесь есть уроки. Хоть и построенные в игровой форме.


Также есть группа поддержки. Это любимцы всех детей. Как правило молодые студенты/ студентки. (Тичер может быть и под 60.) Которые заняты тем, что каждый вечер проводят шоу для детей . Днём играют с ними в игры, поют песни и пр. Этакий микс из аниматоров, недоквнщиков и пионервожатых. Такой типаж старшего товарища. Ещё есть dj, физрук, директор лагеря, художник - декоратор, доктор, ну и пожалуй все.

Моя задача, как раз работа в этой группе поддержки. Придумывания шоу, игры с детьми, дежурство по ночам (чтоб мальчики не бегали в комнаты к девочкам и наоборот ) и неожиданно обучение детей блогингу.


Распорядок дня примерно такой


8-00

Подъем

Причём, раньше будили адским музлом вытаскивая сателлит (колонку) в коридор и врубая какой-нибудь говнохит на полную громкость. Сейчас, эту традицию успешно похерили. И будят более цивилизованно.

8-30

Пение песен на английском языке

Ну короче, только проснувшись дети собираются в классе открывают специальные книжечки (цитатник чучхе) и воздают хвалу великому кормчему. Шучу. В книжках тексты актуальной на данный момент зарубежной попсы. И едва продрав глаза. Дети поют. Не, не стеба ради. А для того, чтоб через популярные треки выучить язык. Напоминаю братюнь, тут все по-английски .

10-00

Далее, в этом же классе начинаются занятия. Если не тупить - можно неплохо подтянуть свой уровень английского.

9-00

Завтрак. Ну еда - обычная столовка. Кому как - мне норм. Я почему-то люблб всю эту сталовскую еду. Раньше тут ещё был магазин со сникерсанми и кока-колой , но видимо руководство лагеря сурово его выпилило дабы детки себе гастрит не зарабатывали. Ну или гешефт не поделили.


9-30

Снова уроки.


10-40

Релаксация. Очень странная фигня. Ну под расслабляющую музыку, закрыв глаза, слушают, опять же, английскую речь. Помогает, или нет - я хз.


Далее чай. Ну опять столовка. Только с меньшим количеством жратвы.


С 11-30 по 13-30

Время игр с группой поддержки "сапотеры" как их тут называют. И танцы. О танцах надо отдельно. Т к всегда все эти 27 лет, из года в год каждый отряд готовит финальный танец на карнавал. Карнавал бывает в конце смены. На него могут приехать родители / друзья. Это такой отчёт и финальная точка. И вот этот танец, дети готовят постепенно все 10-9 дней.


13-30 обед

Все работы хороши. Детский лагерь 42vlog, Работа, Видео, Длиннопост

Далее до 16-00 по идее свободное время в которое ребёнок может делать че хочет , но желательно под присмотром и желательно по английски .


16-00 снова чай


16-20 коллективное песнопение или "комьюнал сининг" . Ну собирается весь лагер в зале и начинают петь - старые/детские/американские песни. Иногда попадается винрар типо more then words или wind of chenge, но в целом УГ. Кстати, раньше было все гораздо веселее, потому что, был специальный чувак, который играл эти песни на гитаре, тем самым создавая какую-никакую атмосферу. Сейчас, включают музло из колонки. Что не есть гуд. Потому что,большенство этих песенок, рассчитаны именно на гитарный аккомпанемент.


С 17 до 19

В каждом отряде идёт подготовка к шоу. Каждый отряд должен сделать свою сценку на общезаданную тему. Группа поддержки - делает свою. Желательно - чуть лучше, чем у детей . Удаётся не всегда.


19 - 00

ужин


20-00

шоу . Все отряды, в данном случае всего 4, показывают своё шоу на сцене. Это одна из причин, по которой дети и любят этот лагерь. Возможность побыть супер стар на сцене. Бывает что дети жгут не по-детски, бывает что нет. То же самое касается взрослых.


21-00

чай! Сука сколько можно


21-30 диско тайм . Я чуть не прослезился!!! До сих пор включают медляки!!!


23-00 отбой


Повторить 9-14 раз.

Все работы хороши. Детский лагерь 42vlog, Работа, Видео, Длиннопост

Теперь касаемо того, что я делал. По скольку отрядов не много , то и работы у меня было совсем мало. Я просыпался к 12 часам и шёл на игры к детям по пол часа. К старшим отрядам. Объяснял им, что такое ю туб и как проходят гастроли артистов. Чтоб не было совсем уж уныло. Вызывал себе помощников через скайп .( Ресторатора , Доминика , Руса из градусов. Тему из Анакондаз . ) дети общались с ними по скайпу задавали им вопросы , пацаны стоически отвечали. Вышло достаточно прикольно. Т к где ещё у детей будет возможность достать Рестора с вопросом почему Окс слил, или какой будет следующий Баттл.

Потом, после обеда, шёл играть с ними в мафию или чего-то подобное. После разводили шоу придуманное накануне . Достаточно бесячий для меня процесс . Потом, талантливо отыгрывал оленя, или репку, и шёл дежурит на этаж, или на улицу. Берёшь стул, садишься и отвечаешь на вопросы детей, болтаешь о чем-то с ними .


В 11 они валят спать - а ты, идёшь на педсобрание. Рассказываешь директору лагеря как прошёл твой день. Узнаешь тему не следующий день и ночью придумываешь новое шоу . Все


Ничего сложного .


Получил я бабос за работу. Чего могу сказать про саму работу. Работа весьма специфическая и на любителя. Ну т е детей любить все таки надо. Ну или хотяб, чтоб они тебя не бесили .В принципе из этого все и вытекает. Если тебе по кайфу быть учителем / нянькой / старшим бро - тогда без проблем. Иди устраивайся в пионерлагерь. Если же нет - то лучше даже не пытайся. Денег платят не много. Действительно не много . 5 тыс . Ну еслиб у меня был стаж в этом лагере может бы заработал бы больше 6. Но это зп за 9 дней и плюс я там ничего не тратил. Тебе не надо никуда ездить , тебя кормят. Короче бабло ты не тратишь. Для сравнения в ЕС я заработал за месяц - 12,5 . Короче объективно - тут выгоднее. Но минус в том что работа сезонная. А может и плюс, если ты - голодный студент. Сезоны, естественно, зависят от каникул школоты. Летом, можно ездить по несколько смен за раз. Реально, есть люди которые за летние каникулы не вылазят из этого санатория. Ну и наверное можно поискать лагеря где платят побольше. Думаю, что в каком-нибудь Артеке, ты легко заработаешься за пару смен на новый айфон х. Только, вот хер ты туда попадёшь. Естественно, всякие пенсии, соц пакеты и пр - это не сюда. Это чисто подработка. Короче, мой вердикт о работе такой : пойдёт, с некоторыми оговорками- на счёт любви к детям и воспитательной работе. Так что решать тебе. До следующего поста. И новой работы. Все работы хороши.