Все профессии нужны.....

Вот и настал мой черёд просить совета...

Полтора года назад, делал ремонт в городской квартире, нанимал специалистов, сам не контролировал, все вроде устраивало.

Но потек унитаз(((, жена позвонила (я сам стал жить в загородном доме), приехал, оценил масштаб и в Леруа. Там я купил арматуру для сливного бачка и поехал «спасать мир». Кстати об арматуре из Леруа, то то-что идёт в комплекте, на мой взгляд - полная ерунда, но если присмотреться....и взять отдельно (хорошего качества) заливной механизм, который продаётся отдельно и взять комплект со спусковым механизмом (который отдельно не продаётся) то должно получиться все хорошо!!!!

Но слесарь который мне ставил сантехнику залил все соединения герметиком, который за 1,5 года очень прочно «встал» и теперь проблема:

Я не могу убрать старый герметик (тот самый) и соответственно новая арматура не встаёт герметично!!!!

Вопрос: каким способом можно убрать старый герметик с керамических поверхностей (смывной бачок), я пока ответа не нашёл. У меня пока мысль - снять это все «мелкой» наждачной бумагой.

Если есть дельные советы, то буду признателен.

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят вы чего гоните..

Вы ещё из BFG начните воробьев стрелять. Канцелярские ножом со сменными лезвиЯми который срезать заподлицо. Купить новую фурнитуру например iddis и поставить. Фурнитуру покупать в спецсантехмагазине а не в говностройсупермаркетах... Проходки керамики где клапан слива и клапан подачи и болты так же промазать герметосом...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после высыхания применяются для очистки  Уайт-спирит, уксусная кислота, очистители для силикона.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шкрябай канцелярским ножом. С плоскости снимется быстро. Их отверстий не совсем быстро, но там и не обязательно, герметезирщие поверхности всё равно плоскости. Ставь так же на герметик силиконовый. Но не заливай наглухо, равномерно колбаски примерно 5 мм вполне достаточно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как в этой лиги дибилов тоже хватает...
Автор поста оценил этот комментарий
уксусом обычным замочи, или механическим способом. два дешманских варианта.
раскрыть ветку