Все познаётся в сравнении

Небезопасный контент

Лето, жара. Сижу в кабинете, допрашиваю потерпевшую по делу об изнасиловании. Злодей задержан прошедшей ночью, завтра утром идти в суд с материалом на арест.

Той же ночью в отдаленном поселке был пожар, дом сгорел подчистую. Пожарные могли и не ехать - всё, что им оставалось, это пролить пожарище и обрушить печную трубу. Хозяева не вышли. Участковый отзвонился, я попросил его собрать всё, что сможет найти, и привезти в город днем - а я переправлю в морг. По инструкции полагалось ехать на осмотр, но жизнь несколько сложнее ведомственных приказов - будучи единственным следаком прокуратуры в районе, между пожаром и изнасилованием я выбрал второе. Надо сказать, участковый постарался - через пару дней при повторном осмотре с просеиванием пожарного мусора не нашли ни одного фрагмента.

Во время допроса дверь открывается, участковый ставит у порога небольшой прозрачный пакет с "углями". Громко шепчет "это с пожара" и удаляется. Пакет пахнет горелым мясом.

Потерпевшая смотрит на пакет, и не сразу, но понимает, что внутри.
- Скажите, там... человек?
- Два.
- Мда... Есть проблемы и похуже, чем у меня.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

93
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз разгребали ацкое ДТП. Водилу от осфальта отскребали, пассажирка вся переломанная, но живая в семи метрах от лобового в кустах.

А вечером припёрся пьяный мужик и настоятельно требовал найти его очки в речке, где он час назад купался. Глубина по пояс, требовал водолазов и обещал жаловаться, если не найдём.

Был послан. Надеюсь, протрезвел- осознал.

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий

У их родственников, у мертвых проблем уже не бывает.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно с допросом и сеанс психотерапии получился.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы, его перед этим тоже изнасиловали

Автор поста оценил этот комментарий

слышал от коллег, раньше, когда у судебки не было своей штатной труповозки, трупы возили на попутках и в прицепах к легковому транспорту, по возможности прикрывая брезентом


а зачем фрагменты тел тащить в прокуратуру? из малодоступных мест труповозы не достают, обычно задержанных с КАЗа запрягают откапывать, но чтоб трупы на  служебной или личной машине возить, просто так в багажнике, это жесть

раскрыть ветку