Все познается в сравнении

Доктор наук впервые прочитал в институте лекции. А по окончанию курса принял у студентов экзамен. На экзамене первого сдавшего вынес, поставив ему неуд.


Потом, выслушав ответы остальных, разыскал вечером первого в общежитии  и, извинившись, переправил емy неуд на отлично.

1209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась старая копипаста в тему))

"У нас на 3 курсе был предмет - строение вещества. Химикам он нужен, как корове яйца, поэтому относились к нему довольно прохладно. Большинству таки удавалось сдать зачет на халяву, но некоторым особо одаренным не везло. 
Например, учились два товарища, один из которых сдавал его семь раз, а второй 11 (одиннадцать). 
Когда они сдавали по седьмому разу, уже шла сессия, и священнодействие происходило в лаборатории у препода. 
Первый был отшит довольно быстро, вышел в коридор и стал ожидать напарника. Внезапно преподаватель выходит из комнаты, замечает беднягу и говорит: 
- Вы еще здесь? Прекрасно! Давайте зачетку! - ставит зачет и поясняет: 
- Понимаете, там ваш друг такое несет, что Вы по сравнению с ним просто Ломоносов!"
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда принимаешь экзамен, у нас как правило сначала идут отличники - в себе уверены, все знают, получают свои хорошие оценки. Смотришь, на это, думаешь: "а не поспрашивать ли их строже?", потом приходят троечники и понимаешь:"не поспрашивать".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Одну подобную историю слышал. Тоже подменял препод по какой-то математике. Светило науки. Нарисовал дифференциальное уравнение на пол доски. Первого вызвал, типа докажи. Тот помялся, помялся — не смог. Второй даже и пытаться не стал, сразу сдался. Вызвал третьего, а тот так самоуверенно говорит "Это очевидно". Препод повернулся к доске, минуту смотрел на свой пример и потирая подбородок и задумчиво говорит "Ну в общем да, давай зачетку." Самая легкая пять была и у единственного с потока.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так. Молодой преподаватель привык работать с коллегами и думает что все вокруг умные. А тупость студентов есть величина стремящаяся к бесконечности и способная удивить любого. Поэтому тупость студентов и систему оценок лучше выставлять на основе среднего понимания предмета по потоку.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мне так 3 впаяли по начерталке) потом послушав следующего препод устроила блиц опрос и, цитирую "снизим планку". И добро пожаловать в реальный мир, мне ничего переправлять не стали. Это был мой первый экзамен, и последний где я готовился и хотел хорошую оценку)