Все о них, о добрых ГАИшниках.

Исполнилось мне в июне далекого 2003-го 18 лет и в тот же день я сдал экзамен и получил права. Надо сказать, что ездил уже тогда вполне уверенно, т.к. с 16 лет частенько садился за руль.

Наступил сентябрь и вместе с ним новый учебный семестр. Направлялся я за рулем батиной шестерки (ВАЗ-21063) из своего родного города в областной цент за очередной порцией знаний. Путь порядка 50 км проделывал в среднем за 35 минут, т.к. ездил тогда не очень обдуманно и прямо скажем быстро для вышеупомянутого автомобиля.

И вот на одном из подъемов уперся  в какую то иномарку и тошнотил за ней метров 500. Собралась приличная колонна позади. Тут и сдали мои нервы и я пошел на обгон через сплошную. Водителю иномарки это не понравилось и завершить обгон мне так и не дали - я еле увернулся от встречки, перестроившись обратно в свою полосу. Зато следовавший через две машины позади меня, патрульный, логично включил свою люстру и прижал меня к обочине. Автомобиль, как сейчас помню, был Форд Мондео. Это сейчас считай все ДПСники передвигаются на иномарках, а тогда их только начали пересаживать на подобные авто. А уж я - простой студент, так вообще впервые сидел в таком авто.

Остановивший меня был в чине майора, на вид лет 35-40. В машине был один - явно ехал не для того что бы меня оштрафовать. Первое что я подумал, сейчас придется расстаться с моими последними 500 рублями. А для меня это было много - я заправлялся на 250 руб!)))) Но речь о деньгах даже и не зашла. Он мне в течении 20-30 минут читал лекцию о многом: какой я долбо@б, какой дебил учил меня так ездить (напомню, правам не было и 3 мес.), как только вчера он разгребал именно на этом же подъеме 3х трупаков, о том что следующие пол года ходить мне пешком, о том что зае@ался он уже выковыривать таких как я, а потом видеть слезы матерей, подруг, жен. Вообщем я только кивал и молчал.

По окончании разговора (если это можно так назвать), я протянул ему 100 руб, на что был послан нах@й. Да-да, именно так! Сказал: "Пошел ка ты на х@й! Оставь на обед, студент! Башкой думай прежде чем что либо делать!"

Не знаю его имени, наверно он уже на пенсии, а может дослужился до высоких чинов. Но, если ты видишь этот пост и вспомнил худого безмозглого студента, спасибо тебе огромное майор! Не знаю почему, а проникся я тогда твоим словам! Может давно бы уже улетел куда-нибудь! Именно после той лекции стал ездить значительно умеренней.

P.S. Среднее время подлета увеличилось до 45 минут)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые не дают перестроиться назад обгоняющему-пидоры натуральные. Гореть вам в аду. Даже если обгоняют не поправилам. Из вредности подвергаете опасности жизни не только водителя, но и пассажиров, и едущих по встречке .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе, а Вам. (подумал бывший майор)
Автор поста оценил этот комментарий

молодец! многим разговоры побоку... пока в больницу не загремят, не понимают ничего...