"Все люди равны"

Навеяло постом о том, как в лагере сыпали песок в рис.

Рассказал в детстве мне историю мой отец, которую я запомнил и проношу спустя годы держа рядом, дабы знать, что все люди разные. Нет, не так - они в общих чертах одинаковые, но индивидуально они все разные. Далее попробуйте себя поставить на место моего бати:

В советское время, когда ты ещё не родился, было славной традицией ездить студентам помогать в полях простым рабочим. Для этого было много предпосылок. Но сейчас не о них.

Когда я учился в университете, нас отправили в деревню, собирать пшеницу. Приехали мы туда значит, а там уже местные собирают урожай. Комбайны, тяжёлая техника, жара и бесконечные жёлтые поля. Ну и я со своими друзьями.

"Все люди равны" Индивидуальность, Жизненно, Реальная история из жизни, Длиннопост
"Все люди равны" Индивидуальность, Жизненно, Реальная история из жизни, Длиннопост

Прошло два дня. Вот уже обед, все собрались вместе: мы, приезжие и те, кто был до нас - местные, деревенские.

Ты уже наверное встречал моменты, когда в разговоре присутствует деление на "деревенских" и "городских". Встречал ведь? Ну вот и там во время обеда, за душевным разговором один из местных разговорился и его пламенный разговор понесло в сторону деления Советских людей на городских и деревенских. Как и полагается, из его уст именно "деревенские" были сверх людьми, на фоне которых "городские" могут лишь мешаться под ногами. Это в общих чертах, если не вдаваться в суть монолога.

Ну так вот, у меня есть друг, у него характер спокойный, но спокойным он может быть не долго. Слушал он его, слушал, ну и перебил страстный полёт мыслей словами:

- вот ты сейчас говоришь всё так складно. То, что вот вы, "сельские", можете всё лучше чем мы. А давай посмотрим более глобально?

"Все люди равны" Индивидуальность, Жизненно, Реальная история из жизни, Длиннопост

То, что вы сейчас увидели - это кульман. Сегодня единицы людей способны при помощи этой штуки начертить деталь. И вот тот самый монолог, который я запомнил на всю жизнь:


- Вот ты посмотри: мы, "городские", приехали сюда, вам помогать собирать наш общий урожай. Я за 2 дня собираю столько-же урожая, сколько и ты. Так? А вот тебя поставь за кульман, обучай 3 месяца и вот лично ты не то, что ничего не начертишь при помощи него, так ты будешь единицу оборудования в холостую занимать. Вот и разница между нами. Городскими и сельскими.

После этих слов "городские" молчали долго, ни слова не проронили, просто обедали, но "сельские" уже были готовы в кулачный бой идти, доказывая свою правоту. Бати на Пикабу нет, так-что ставим тег "моё".

К чему я это все написал. Нет, люди не равны. Совсем не равны, особенно интеллектуально. Каждый человек индивидуален и к каждому человеку нужен свой, индивидуальный подход. Запомните это.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи еще, что женщины не равны мужчинам, и тоби пизда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все рождаются + - одинаковыми, на старте ни у кого ничего нет, всё остальное - приобретённые ЗУНы.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню с приехал в село на лето, и в одну ночь с сельскими пошли мы и наворовали кукурузы у кого-то в саду, потом нужно было подальше от села в горы отойти, чтобы нас не спалили, пока кукуруза вариться будет, так пока шли по горным тропкам я разов пять навернулся, а мой ровесник с села с полным ведром воды шёл и ни разу даже не споткнулся.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда в голове крутилась мысль, что "Мы все одинаковы в своей уникальности"
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковый и равный это разные понятия. Сравнивая людей, вы их превращаете в некий имярек, умный или глупый, а люди намного более сложные создания. Мы разные, потому что не одинаковые по очень многим параметрам. А равны или нет интеллектуально, это вообще не вам судить. Ни один человек не может сейчас знать все. Наука сильно продвинулась вперед, и если ты знаешь что-то одно, в другом ты профан. Какой ты? Умный или глупый?
Не превозноситесь, роды принять, да и вообще всю сельскую работу сделать, вам тоже будет не по силам.
Я немного рисую, если приходится тяжело работать надо хотя бы день отдохнуть, чтобы рука не дрожала. Чисто физически ВСЕ, ваш городской житель не сделает. А если и сделает, как курица лапой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку