Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВС утвердил приговор экс-полковнику ГРУ Квачкову за видеообращение из тюрьмы.

ОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Верховный суд признал законным второй приговор бывшему полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, которому добавили к восьми годам заключения еще полтора года за разжигание вражды и ненависти, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


"Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", — огласила свое определение судебная коллегия по делам военнослужащих.

Таким образом, суд признал законным назначенный Квачкову срок, но отменил взыскание с него порядка 200 тысяч рублей за экспертизу по делу.


Квачков отбывает наказание за подготовку вооруженного мятежа. В августе Приволжский окружной военный суд добавил ему еще полтора года колонии строгого режима — суд счел видеообращение, которое бывший полковник записал на мобильный телефон, разжигающим ненависть и вражду, унижающим "честь и достоинство евреев и иудаистов".


Адвокат Квачкова Алексей Першин настаивал, что в действиях его подзащитного нет состава преступления, а возбуждение ненависти к лицам еврейской национальности не доказано, поскольку в тексте обращения нет слов "евреи" и "иудеи". Более того, по словам адвоката, часть 1 статьи 282 Уголовного кодекса предполагает наказание за публикацию экстремистского материала, но обращение бывшего полковника записали и разместили в интернете два других человека, которых к ответственности не привлекли.


Сам Квачков просил военную коллегию оправдать его и, поскольку он уже отсидел две трети срока по первому приговору, изменить ему вид исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию-поселение.


Широкую известность Квачков получил в 2005 году, когда ему предъявили обвинение в покушении на одного из наиболее влиятельных людей в российской власти 1990-2000-х годов, ныне главу "Роснано" Анатолия Чубайса. После трехлетнего заключения Квачкова оправдали, однако уже на следующий день суд арестовал его по новому делу о подготовке вооруженного мятежа. В феврале 2013 года его приговорили к 13 годам лишения свободы, позже Верховный суд смягчил приговор до восьми лет



РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171228/1511892353.html


P.S А какое отношение у вас к Анатолию Чубайсу ?

ВС утвердил приговор экс-полковнику ГРУ  Квачкову за видеообращение из тюрьмы. Новости, Владимир Квачков, Политика, Анатолий Чубайс, Экстремизм, Тюрьма
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам Квачков, вроде бы, говорил, что если бы он действительно замыслил покушение, то оно бы удалось. Потому как подготовка у полковника серьезная, включая боевой опыт
13
Автор поста оценил этот комментарий

К Чубайсу полное отвращение. Скотина паршивая которых свет не видывал.

Анатолий Чубайс, непотопляемый друг Путина.


"Перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ — народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски".


P.S. Квачков настоящий офицер Советской Армии, который не смирился с реалиями нашей жизни.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
про чубайса расскажет поколение перестройки. он законно присваивал гос имущество и кидал людей с помощью ваучеров
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему на таких как чубайс не падают метеориты,не сбивают машины, автобусы не давят, случайная пуля там....столько хороших людей уходит...а таких как чубайс до сих пор носит земля...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль Владимира Васильевича, досталось ему из-за этого дерьма. Фамилию которого даже противно писать.