Вроде ничего особенного, но...

Было на днях.

Подъехал на своей "копейке" к аптеке, купить ребёнку лекарство. К слову это лекарство, как сказали в справочной, было только в этой, иначе в жизни бы туда не поехал. Почему ? Дело в том что она находится в одном из самых оживлённых мест города. С одной стороны улицы расположен рыночек, а с другой в жилом доме на первом этаже куча различных магазинов.  Со стороны рыночка сделано что-то наподобие парковочного кармана и авто паркуются перпендикулярно проезжей части, но найти там место днём - считай просто фантастически повезло. По другой стороне улицы парковка запрещена соответствующим знаком, на который все кладут большой и толстый болтец. В итоге на проезжей части остается только одна полоса для движения в обе стороны, а само движение осуществляется по типу реверсивного: пока одни стоят - те что навстречу - едут, а потом наоборот, причём скорость не более 20 км/ч, т.к. приходится объезжать торчащие жопы припаркованых авто и при этом стараться никого не зацепить. Кроме того из-за этого часто образуются заторы.

Короче еду я в этом потоке и вдруг в парковочном кармане замечаю между машинами (слева шоха, а справа здоровый, новёхонький Крузак) расстояние, небольшое, но вполне достаточное для того чтобы втиснуться почти впритирку. Включаю поворотник, заворачивают и тут же осознаю, что если я и втиснусь, то открыть дверь и выйти, ещё и при моих габаритах, будет очень проблематично. Пытаюсь сдать назад, но хрен там - сзади уже образовался затор.

Напротив меня на бордюре на корточках, попивая кофе из одноразового стаканчика, сидит чудак лет 35ти, ничем не примечательного вида, в шортах, футболке и сланцах. Видя это дело, он ставит кофе на землю, вскакивает и начинает жестами помогать мне припарковаться как можно ближе к Крузаку (т.к. водительская, то есть моя дверь с другой стороны).

Удачно затупиковавшись, я кое-как выбрался наружу (даже не поцарапав краску своей дверью на шохе), поблагодарил человека, и уже сделав пару шагов в направлении аптеки понял: - если раньше меня вернётся хозяин Крузака, то обнаружит свою дверь вплотную подпёртую моей машиной.

Возвращаюсь, говорю - я наверное перееду куда-нибудь, чтобы не мешать.

Чудак говорит - да всё нормально, ты же не долго ?

Я, говорю, да только в аптеку и обратно, но человек же двери не откроет, если вернётся.

Он: - ну иди, я пока здесь.

Я бегом мотанулся туда-обратно, но из-за очереди задержался минут на 10.

Возвращаюсь, а этот чудак перелезает на водительское место в Крузаке с пассажирской стороны.

Увидев меня, он вылез обратно и вышел на проезжую часть, перегородив дорогу автомобилям, чтобы я смог выехать.

На прощание я ему посигналил, поблагодарил и пожелал успехов....

26
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе больше шансов получить помощь от водителя крузака, чем от водителя бюджетного автомобиля. P.s.водитель девятки
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды подъехала к парковой зоне, там стояночка на пять машин. Смотрю, у соседней ко мне открыто пассажирское окно целиком, а там деньги, техника в отрытом доступе лежат. Я попинала колеса, постучала по окошку. Минут 15 тёрлась, дожидаясь хозяина - никто так и не пришёл.
Сложила его зеркало, своё. Поставила свою машину впритык - сама вылезла через пассажирскую дверь. Ну, думаю, если кто на его добро позарится - ему ещё придётся вывернуться, а там, может, кто из прохожих заметит.. оставила записку, типа, не забывай про окна. По возвращению меня ждала записка "Спасибо!" под моим дворником.
Приятно, когда твои старания не прошли даром :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конешн, будешь помогать, когда копейка паркуется в полуметре от твоего крузака..
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
О том, какие чудеса порой случаются, когда лень пешком пусть даже сто метров пройти?
22
Автор поста оценил этот комментарий

И такое случается в жизни.Без взаимопомощи трудновато.

раскрыть ветку