Временная регистрация в Москве. Как быть?

Друзья пикабушники, возник вопрос, который хочется задать уважаемому сообществу.

Есть необходимость понаехать в ДС и где-то там жить. Нужна временная регистрация. Зачем? Во славу сатане. Во имя соблюдения закона РФ, а также, чтобы приписаться к военкомату, получать медуслуги без скандалов с заведующими итд.

Пошерстил объявления, совершил несколько звонков - результат неутешительный. Арендодатели не хотя делать временную регистрацию.

Вопрос: как быть в таком случае?

Реально ли найти арендодателя, который согласится сделать регистрация на старте?

Или может найти квартиру, пожить 3 месяца и завести разговор о регистрации уже с определенным уровнем взаимного доверия?

Или может вообще зарегистрироваться без ведома арендодателя? Видел информацию, что при наличии договора согласия арендодателя вообще не нужно. Официально подтвердить правда не получилось


Поделитесь опытом решения такой проблемы пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно столько минусов. Это и правда ненормально, нецивилизованно. Должна быть временная регистрация при съеме. И скоро так и будет. Как только рынок окончательно будут диктовать съемщики/покупатели (до этого недалеко), то сразу собоственники будут сговорчивее

Автор поста оценил этот комментарий
А что за лютое желание прикрепится к военкомату?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Найти реально, но очень тяжело.
Искать надо сразу с условием регистрации. Толку пожить три месяца, затратить бабки на аренду, а потом быть посланым?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

сдаю квартиру. Сделать регистрацию не проблема собственно. Но сильно зависит от квартирантов. Если платят в срок, берегут квартиру, то всегда делаем забесплатно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, сообщаю, что имею аналогичную проблему, только не в столицах, а в городе-герое Тамбове. Если есть кто из тех краев (область тоже пойдет), отзовитесь, будем договариваться!