Вредные привычки, часть вторая или поговорим о спайсах

Несколько лет назад во двор больницы, где работала одна из моих коллег, с мигалками и сиреной влетела скорая помощь. В приёмное отделение доставили парня 23-х лет с предварительным диагнозом "рваная рана губы с переходом на щеку и нос, резаные раны надглазничных областей, височной и надбровной областей справа". Несмотря на столь серьёзные повреждения, пациент улыбался, всячески радовался жизни и лишь иногда просил врачей включить свет.

Врачи молча отворачивались. Глаз у поступившего уже не было.

За несколько часов до этого в местное отделение милиции позвонили жители частного сектора с жалобой на то, что во дворе соседнего дома шумно и бегают голые мужики. Прибывший патруль застал картину, достойную фильмов Хичкока или Квентина Тарантино. Стены и пол одной из комнат дома были забрызганы кровью, на кровати сидел парень с вырезанными глазами и израненным лицом. Два его приятеля в абсолютно неадекватном состоянии находились тут же. Повсюду валялись орудия преступления. Компания веселилась и находила ситуацию весьма забавной. По столу был рассыпан бурый порошок непонятного происхождения.

Итог дружеской посиделки – глубокая инвалидность одного из участников. Его добрым товарищам по 11 и 15 лет колонии строгого режима. Причём все трое до этого несколько лет приятельствовали, никогда не ссорились, помогали друг другу. Ну, употребляли иногда. Но очень редко, они ж не наркоманы. Один из них собирался в Москву на заработки, вот и решили отметить отъезд. Взяли пива, потом показалось этого мало, позвонили по знакомому номеру. Приехал бодрый улыбающийся курьер, привёз пакетик, бил себя в грудь, утверждая, что «продукт» самого высшего качества.

Курить «продукт» не стали. Как в кино, поделили на дорожки и втянули носом. А дальше… А дальше ничего не помнят. Очнулись уже в другом мире. В мире, в котором один останется слепым на всю жизнь, а двое других не скоро выйдут из-за решётки.

Следователи потом спрашивали у потерпевшего и обвиняемых, зачем, мол, вам вообще эта гадость? Неужели водки было мало?

Парни грустно пожали плечами:

- Скучно.

Хорошо повеселились.

***

Не прошло и полгода – новая напасть в том же городе. Опять тревожные звонки в милицию. Группа подростков со смехом бегает по оживлённой трассе, выпрыгивая почти из-под бамперов. Водители едва уворачиваются от мечущихся фигур. Кто-то уже остановился, пытается ловить хохочущих детей. Но они бросаются врассыпную и снова неестественно смеются. На высоте девятого этажа, держась руками за провода, висит девочка и радостно кричит.

Каким-то чудом никто не погиб. Девочку сняли с провода, родители её потом молились за здоровье монтажников, которые этот провод крепили и спасателей, которые сумели уговорить их дочь вернуться на крышу. Подростки самые обычные. Старшие классы школы, спортивные секции, подготовка к университету. И бурый порошок, который привёз курьер по звонку. Номер узнали в Интернете. Было скучно, решили попробовать. Вытряхнули из сигарет табак, смешили его с порошком, закурили. И снова ничего не помнят. Ни опасного болтания на высоте девятого этажа, ни салочек на оживлённом шоссе.

***

А к другому моему коллеге, травматологу районной больницы привезли неработающего К. двадцати лет. К. жил с родителями в квартире на шестом этаже. От армии откосил, в университет не поступил и решил на время «взять паузу». Пауза затянулась на пару лет, К. перебивался случайными заработками и ночными вылазками в сторону родительского холодильника. На развлечения средств не хватало, а молодая душа просила. Ну и напросилась. В том же Интернете (может бабушки возле подъезда правы, что всё зло от него?) нашёл телефон продавцов бурого порошка, и приобрёл.

Прятаться особо не стал, у него же собственная комната, помните? Подождал, пока родители на работу свалят (рабы системы капитализма), закурил.

- Успел две затяжки сделать, - рассказывал потом пациент. – Хорошо стало, легко так. Сижу, смеюсь. Мне так весело никогда не было. На стене муха сидит – смешно, часы тикают – вообще ржака. И вдруг выключаюсь. Включаюсь - я уже на диване сижу, в родительской комнате. И тут смотрю, с другого конца дивана открывается дверь в ад. Оттуда – языки пламени и руки черные тянутся. Я отодвигаюсь, а диван в ад наклоняется, и я соскальзываю. Цепляюсь за спинку, а пальцы почему-то совсем слабые, не держат. Руки все ближе. Диван, чтоб его, кожаный, скольжу я по нему. Царапаюсь, как кот на бетонной стенке. Уже на ногах жар чувствую, чёрная рука за щиколотку схватила, тапочек сорвала и в преисподнюю унесла. И вот, когда совсем немного оставалось, я с дивана вскочил – и в окно. Так и спасся.

Пациент, как в голливудских боевиках, выбил телом двойные стёкла, рухнул с высоты шестого этажа на газон. Вколоченные переломы обеих ног, повреждения позвоночника, глубокие порезы, кровопотеря, ЗЧМТ (хотя какая там М?), ушибы внутренних органов.

Хорошо, что жив остался. Зато теперь можно ещё год с чистым сердцем у родителей на шее сидеть. А то и два.

К чему я это всё? Если уж стало вам скучно, если не к чему приложить силушку богатырскую, да удаль девичью, а душу отравить чем-то хочется, не надо покупать в Интернетах бурый порошок-спайс. Пейте лучше водку, уважаемые читатели. Последствия от употребления этого продукта уже изучены, и что с ними делать врачи знают. Алкоголики – это наш профиль.

Павел Гушинец (DoktorLobanov)

Вредные привычки, часть вторая или поговорим о спайсах Медицина, Наркология, Наркотики, Длиннопост, Текст
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда таксовал мне клиент рассказал, что у него знакомый под этим пытался съесть кружку. Переломал себе зубы, часть сгрыз. Сидит на диване - зубы сломаны, рот в крови, весь в крови и улыбается. Жуть.

раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пиздец. В моем городе ежедневно привозят по 3-4 спайсовых тела в морг. И главное, какие типажи — от малолетних хуесосов 14-ти лет, до 40+ лбов. Причем дохнут они по словам сотрудников «с бутылкой в руках». Недавно был аншлаг. Два упорка 27 и 31 лет жили с мамкой в одной квартире. Сначала сдох старший, потом младший, с интервалом в неделю. Мне интерсно, что же можно было со спайсухой такого сделать? Это явно не тот спайс, который ходил полгода назад. Даже от дезоморфина так не дохли в свое время. Кому интересно — когда мозг спайсового режут на куски для препаратов были казусы, что срезы буквально расплывались и в виде серо-бурой массы просачивались сквозь пальцы. Ням! ВНЕЗАПНО этот аншлаг довершает токсический отек легких. Насчет другого ливера — в сердце ишемия, у одного упорыша кровоизлияние в почке. Главное — мозги и легкие. Так что даже если тебе не повезло с точки зрения евгеники и тебя откачали в реанимации- озалуплен ты будешь на всю оставшуюся жизнь. Непонятно только одно — то ли дохнут из-за убойности самой отравы, то ли из-за быдло-менталитета, — «А давай побольше сыпанем, шоб вперло посильнее». Такой биомусор раньше откачивали в реанимации, ну или в дурке. Вы не подумайте, что я ненавижу наркоманов, б-же упаси. Просто когда изо всех щелей приводят статистику и кричат «Ты сдохнешь!», а люди продолжают так же пачками умирать — извините, но вы безнадежные кретины и мудаки. Забудьте тот спайс, который был в ходу даже полгода назад, новая хуйнища того не стоит. P.S. Рекорд нашего морга — 11 бревен из одной компании за один день. Так приятно видеть, как мир избавляется от генетического груза, который по-сути совершает добровольный уход из жизни ради синтетики. В спайсе никогда не было НОРМАЛЬНОГО кайфа, была какая-то поебень для малолеток, которым лишь бы изменить свое сознание. Долбить это дерьмо когда вокруг столько нормальных веществ, да даже аптеки на худой конец — да идите вы нахуй.


Анонимный работник морга


via лурк

раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий
Если по таким историям снять социальные ролики, то они будут действеннее старых с лозунгами "я выбираю жизнь" с их почти чистыми картинками. А тут будет натуральная жесть, от которой будет действительно тошнить
раскрыть ветку
633
Автор поста оценил этот комментарий

от первой истории очень не по себе стало.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть...просто жесть...то белый порошок,то бурый....никогда не понимала людей стремящихся все в жизни попробовать.Ведь что то    можно попробовать один   только раз)

раскрыть ветку