Врагосервис Часть 1.

Эх ладно, была не была, раз люди подписались: не запилить пост было бы свинством! Но история сама по себе длинная, поэтому из-за нехватки времени разобью на части, так как все-таки пишу на работе.


Так что, до конца рабочего дня осталось 1,5 часа, собираемся с остатками духа и читаем длиннопост об Врагосервисе "Руки из того самого места".


Зима 2015. Езжу я на б/у-шке, Субарике 98 года, и все вроде бы норм, но периодически возраст машины намекает, что надо то тут, то там вкладываться. Так и на этот раз, внезапно на трассе погасли фары: ближний и дальний свет. Надо сказать что проводка в машине ни к черту. Остались габариты. Работала тогда в ночном клубе барменом, смена заканчивалась в 5 утра, днем нужно выспаться, поэтому решено было искать автосервис поближе к дому. Нашла приличный сервис с виду: большие боксы, вывеска и даже комната клиента! Так как до этого с проводкой провозилась сама, запитав ближний свет от габарита, причина поломки и способ ее устранения мне были ясны сразу.


День 1.


Заезжаю на СТО, встречают двое ребят: мастер-приемщик (МП) и сам электрик (Э).

Объясняю суть поломки, на что они смотрят на меня как два лося на забор и хлопают глазами. Открыли капот, МП настаивает что поломка в реле, говорит надо менять, покупать новое, электрик лезет зачем-то в блок и говорит что дело в нем. Вобщем, час доказываний у капота и ребята соглашаются просто поменять проводку под левой фарой. Озвучивают цену в 2500р. Устроило. На этом этапе внутреннее "Я" что-то шептало насчет наедалова...но я была с ночной смены и так хотела спать... В 8:00 утра были переданы ключи и озвучено, что к 5 вечера я зайду заберу машину. Приезжаю домой и ложусь спать.

В 16:00 раздается звонок на сотовый, полусонная снимаю трубку:


МП: Девушка, тут такое дело, вобщем ваша машина попала в ДТП... как-бы это сказать...Я вот звоню уточнить: мы сейчас ее закатывать будем в бокс, нам проводку менять или уже не надо??

Я: ??? #$&!

МП: Вы не переживайте так, мы поймали виновника ДТП и даже вызвали ГИБДД и все оформили.


Тут я охреневаю еще больше. Весь спектр эмоций не передать 33-мя буквами русского алфавита. И  какого черта время 4 вечера, а они ее только закатывают?? Что они делали до этого с машиной?? Вобщем, сообщаю, что сейчас приеду как договаривались и разберусь на месте.

17:00. Десантируюсь в стан врага. Уже темно... Странно.. и вывеска не горит, дергаю за ручку двери и понимаю, что закрыто.. Едрить того ежика! Что делать?? Набираю номер МП, отключен. Тут во мне поселилась паника, сопоставимая с ядерным взрывом в голове. Звоню всем без разбора: маме, друзьям, соседу, даже другу в Германию... Обида =( Вызываю такси, еду на работу. Всю ночь работаю на нервяках, из потерь: пару роксов и бутылка пряного рома, а так же мое настроение.


День 2


Как только заканчивается смена, мчу до сервиса. Вывеска гласит, что работает сервис с 8 утра до 8 вечера каждый день.

8 утра, сижу как Хатико на морозе, никого нет...9 утра - никого... Утро субботы и первый мой выходной как-то явно не задались. В десятом часу утра сменила пост с каким-то местным котом и ушла домой спать.

18:30. Проснулась и первым делом проверила телефон. Кот так и не отзвонился, зато около 10 пропущенных от МП и неизвестного номера ( впоследствии электрика).

Перезваниваю:


Я: И?

МП: Что и?

Я: Что с машиной? Почему вчера закрыты были и трубку не брали?

МП: Девушка, вы только не нервничайте, но тут такое дело... Короче, начали мы вчера загонять в бокс, а у вас проводка совсем того.., ну и... полыхнула. Андрюха не растерялся, сразу тушить кинулся. А я на телефон снимал, а то потом до*бетесь и не поверите еще.

Я:*facepalm

МП: Так что пришлось проводку менять сразу под двумя фарами, короче за ремонт 5 000р и можете забирать машину хоть сегодня.

Я: Какие, люби твою маму, 5 000р??!! Вы там че, коллективно "вышли" разумом??!!

МП: Да что вы на меня кричите-то, могли бы и спасибо сказать, мы вчера вам ДТП оформили, машину потушили, а вы недовольная такая!! Завтра заберете машину, сегодня мы закрыты!


И кидает трубку. Перезваниваю - сбрасывает и отключает телефон.

Звоню на незнакомый номер.


Э: Да...хто?

Я: Я вам вчера Субару оставляла, что с машиной? Что за ДТП? Что там горело?

Электрик явно уже поддатый...

Э: Ой, да все там нормально... Ну Форд вчера вам в морду приехал. Но вы не расстраивайтесь там только бампер и фара разбиты, по ОСАГО выплатят. Он хотел уехать, а мы его догнали и оформили вам все как положено через ГИБДД. Справочку потом забрать не забудьте.

Я: Какого черта происходит??! Что за Форд еще?! Эмм..Почему без меня оформили ДТП?

Э: Ну вы же сказали, что спать будете, вот мы и не хотели вас будить. Тем более, что все документы нашли у вас в бардачке.

Я: Вы по машине шарились что ли?!


Слышно как электрик напрягся и с кем-то зашушукался по телефону. Я напряглась тоже.


Э: Ой девушка, я не могу с вами разговаривать. Вы завтра позвоните МП насчет машины.


И тоже кидает трубку.

Сижу обтекаю вопросами... и так мало ответов... Общаться врагомены явно не спешат. Звоню посоветоваться с друзьями. На утро решено ехать в ГИБДД, узнавать насчет ДТП..


Начинается оперативка, не успею дописать =(( Дома допишу вторую часть.


Coming soon..

58
Автор поста оценил этот комментарий

Да едрить! Какая оперативка? Там блять машина полыхнула после дтп и накал страстей и вообще...Ну кто так делает, у меня еще пол банки пива стоит, ждет продолжения.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Только мне одному интересно стало, какого хуя машина, сданная в сервис, попала в ДТП и почему автор так спокойно к этому относится?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может в первый день стоило, помимо друзей и родственников, позвонить еще и в полицию? Или они ничем не помогли бы?

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей, лечебных, ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПО ЕБАЛЬНИКУ

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО

ЗА

ТРЕШ

Иллюстрация к комментарию