Враг номер 1

Было это после армии. Попал в отдел метрологии, там помимо мужиков работали три девушки. Две Лены и одна Лида. Все симпатичные, смешливые, юморные и косметикой не пользовались, максимум видел, что одна Лена ресницы раз подвела. Взялись за мое воспитание, я после армии не матерился, я матом разговаривал. Выбили мат, учили простейшим правилам этикета, руку подать, когда из автобуса выходит, открыть дверь, пропустить девушку вперед. Как то шел с одной из них, попалась деваха красивая навстречу, повернул вслед ей голову и тут же получил подзатыльник, с комментарием, "Когда идёшь с одной девушкой, не смей смотреть другим вслед". Благодарен я им на всю оставшуюся жизнь. Даже сейчас, в дверях магазина, когда пропустишь выходящую женщину или девушку смотрят с изумлением или спасибо говорят, особенно если дверь придержишь. Это так, к слову. Возвращаясь к истории. Мне на тот момент было 21. Им 25, 26, 27. Они как то особняком держались от остального бабского коллектива завода. И был великий гадюшник, который возглавляла секретарь директора, туда помимо её, входили бухгалтерия и библиотека. Вот, как то раз пошел я в библиотеку, за справочником. Зашёл, они там чай пьют, лясы точат. Я внимания не обращаю, по полке глазами бегаю ищу, да и думу какую то думаю, для чего собственно мне справочник и нужен был. А тут голос из женского угла "А скажи нам Rec17, чего это ваши девушки косметикой не пользуются?" Не тем, у меня голова была забита, ох не тем, потому что ответил я автоматом "Наши девушки в искусственных красителях не нуждаются". Хоть голова и забита была, но то что стало подозрительно тихо я уловил быстро. Выглядело это примерно так:

Враг номер 1 Юмор, Воспитание, Женщины

Только их было несколько. Пришлось срочно решать, что справочник мне как и не нужен даже и катапультироваться из библиотеки. Аукнулось мне это, конечно. Справки, бумаги какие то я получал в последнюю очередь, благо не так часто они нужны были. Но поржали мы всем отделом знатно. История моя, 100%.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, макияж и яркая одежда - самый легкий способ угадать русскую девушку в Европе. Желание нравиться и важность общественного мнения, а местным девочкам на это пофиг :)
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Европа Европе рознь. В Венгрии местные женщины ну очень ярко красятся. А в Испании мужики чаще сильнее женщин напомажены)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+1 прям сейчас в Чехии. Так тут у дам до сих пор в моде наполненный ногти, ресницы с километр и макияжа тонна. Поэтому смотря где.
Автор поста оценил этот комментарий

Венгрия тот же бывший совок

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже удивилась от того, что это клише ещё живо после стольких лет.

1. Наши женщины часто становятся предметом зависти обоих полов.

2. Местные зачастую не красятся и одеваются кое как от того что не умеют.

3. А некоторым просто влом. Натянула свитер, влезла в кроссовки, причесалась.  Пять минут на все про все.

И что самое обидное за наших в России, и подать себя умеют, и ухаживают за собой, и хозяйки уж намного лучше европеешных, а жизнь их не балует.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, что они выделяются и внешне обычно превосходят европеек. Про предмет зависти не уверен, не слышал. Местные больше фокусируются на карьере, интересах, самостоятельности. И здесь нет в культуре гонки за мужиком, поэтому они не так между собой конкурируют, забивают на одежду, макияж, да и хозяйством намного меньше увлечены :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на каждую рыбку своя приманка. Для иностранцев вид наших девушек вполне может казаться вычурным с непривычки, зато наши девушку без макияжа считают блёклой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку