Враг номер 1

Было это после армии. Попал в отдел метрологии, там помимо мужиков работали три девушки. Две Лены и одна Лида. Все симпатичные, смешливые, юморные и косметикой не пользовались, максимум видел, что одна Лена ресницы раз подвела. Взялись за мое воспитание, я после армии не матерился, я матом разговаривал. Выбили мат, учили простейшим правилам этикета, руку подать, когда из автобуса выходит, открыть дверь, пропустить девушку вперед. Как то шел с одной из них, попалась деваха красивая навстречу, повернул вслед ей голову и тут же получил подзатыльник, с комментарием, "Когда идёшь с одной девушкой, не смей смотреть другим вслед". Благодарен я им на всю оставшуюся жизнь. Даже сейчас, в дверях магазина, когда пропустишь выходящую женщину или девушку смотрят с изумлением или спасибо говорят, особенно если дверь придержишь. Это так, к слову. Возвращаясь к истории. Мне на тот момент было 21. Им 25, 26, 27. Они как то особняком держались от остального бабского коллектива завода. И был великий гадюшник, который возглавляла секретарь директора, туда помимо её, входили бухгалтерия и библиотека. Вот, как то раз пошел я в библиотеку, за справочником. Зашёл, они там чай пьют, лясы точат. Я внимания не обращаю, по полке глазами бегаю ищу, да и думу какую то думаю, для чего собственно мне справочник и нужен был. А тут голос из женского угла "А скажи нам Rec17, чего это ваши девушки косметикой не пользуются?" Не тем, у меня голова была забита, ох не тем, потому что ответил я автоматом "Наши девушки в искусственных красителях не нуждаются". Хоть голова и забита была, но то что стало подозрительно тихо я уловил быстро. Выглядело это примерно так:

Враг номер 1 Юмор, Воспитание, Женщины

Только их было несколько. Пришлось срочно решать, что справочник мне как и не нужен даже и катапультироваться из библиотеки. Аукнулось мне это, конечно. Справки, бумаги какие то я получал в последнюю очередь, благо не так часто они нужны были. Но поржали мы всем отделом знатно. История моя, 100%.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сейчас, в дверях магазина, когда пропустишь выходящую женщину или девушку смотрят с изумлением или спасибо говорят, особенно если дверь придержишь.

Ой, блять, не знаю где вы живёте, но я пропускаю какую-нибудь девушку/женщину почти каждый день, обычно благодарно кивнут или тихонько "спасибо" скажут, но изумления не видел ни разу.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А если подашь руку незнакомке на выходе из транспорта, чтобы она не ёбнулась в лужу, то на тебя смотрят так, будто ты предложил ей грязный, жёсткий, извращенный секс прямо тут на тротуаре.
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже личное пространство, не всем нравится соприкасаться лишний раз с незнакомыми людьми.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я ничего сказать не могу, самому мне б только мешала чья-то рука, автобус- более надёжная точка опоры, как там у женщин с этим- не знаю)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно так же. Поручень на двери автобуса удобнее. Мне муж все время подаёт руку, и я за неё берусь, даже когда мне не очень удобно физически, потому что это элемент заботы и мне приятно эту заботу принимать) А ещё потом можно так и продолжить идти за руку. Это приятные мелочи)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стою возле остановки, дождик начался. Я зонт открыл. Рядом девушка стоит мокнет. Я безо всякого такого говорю идите мол под зонтик, места хватит а она посмотрела сквозь меня и дальше стоит мокнет... Ну и... с тобой думаю! Фемина,мля...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой случай был, но от "джентльмена" несло перегаром. Купол похмелья
Автор поста оценил этот комментарий
А ко мне, наоборот, однажды под зонтик попросились, когда я по улице шла.
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то. А ведь она ждала что ты будешь держать зонтик над ней, а сам мокнуть под дождем, что ж ты так....
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку