Врачебный почерк и хорошее средство

Нет, я не думала, что особенный почерк у врачей это байки. Но сама столкнулась с этим так прямо только однажды (не считая рецептов, выписанных мне в поликлинике, но те я сразу показывала фармацевту и не разбирала эту латыно-русскую вязь)

Так вот, имеем : вывих ноги, практикующий хирург, я и ручка в одной машине. Листка не нашли. Телефон разряжен. Дежурство, начинающееся через пару десятков минут , не даёт возможности связаться после. Время - поздний вечер. Близлежащие аптеки закрыты. Хирург советует мне противовоспалительный гель, простенький, но действенный. Запиши, говорю. Ну, сказано - сделано.

Врачебный почерк и хорошее средство Врачи, Почерк, Тег для красоты

Это я ещё опустила шутки про "автограф на груди".  В общем, руку не мыла до утра, утром пошла в аптеку и по пути (минут 10) пыталась разобрать хоть что-нибудь. (Ещё  отчаянно надеялась, что это русские буквы).

Фармацевт, когда я сказала, что у меня неожиданная просьба, насторожилась, но после протянутой по локоть в окошко руки начала истерически ржать и звать второго сотрудника, чтобы тот посмотрел. Гель я купила, в аптеке сфоткали на память.

Кстати, почему "врачебный почерк и хорошее средство"? - реально хороший гель (=

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий
там на латыни написано gel nimulidi, а вообще, как я понимаю, обычно пишут действующее вещество на латыни потому что коммерческих названий и фирм-производителей может быть несколько, но лекарства по сути являются аналогами
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Держите, авось пригодится)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Целитель просто начертал лечебные руны. Можно было гель не брать. Сможешь повторить - будешь лечить вывихи

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 2018 году у человека с собой есть ручка, но нет смартфона (пусть даже кнопочной звонилки)?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига-то сохраняется. Как попал недостаточно знакомый (чтобы был контакт в телефоне, имеющем шансы на зарядку) практикующий хирург в одну машину с Вашей вывихнутой ногой?

раскрыть ветку