Врачебная тайна или как уволиться с работы

В нашем славном городе Подольске практикует терапевт Антончик Нина Николаевна, которая сегодня при приеме моей мамы нарушила 323 ФЗ о неразглашении врачебной тайны, рассказав ей про заболевание ее сына, мама даже и не знала об этом, после чего ей стало хуже, и поднялся сахар, давление. В статье четко сказано: запрещено разглашение любой информации о здоровье больного при жизни, после его смерти, а так же даже при угрозе жизни пациента запрещено обнародовать сведения о здоровье, раскрывать их даже близким родственникам. Что повлекло к ухудшению самочувствия моей мамы. Дозвониться до руководства Поликлиники№1 я не смогла. То перезвоните позже, то не берут трубки. Приехав в поликлинику для выяснения данного факта принять меня никто не смог. Разглашение врачебной тайны без согласия пациента в каких случаях допускается? так вот она допускается в следующих случаях: статья 61 ФЗ «Об охране здоровья» (часть 4) когда разглашение врачебной тайны без согласия пациента допускается:



лицо по медицинским показаниям не может лично предпринять меры для прохождения дальнейшего лечения;


неразглашение состояния здоровья грозит распространением инфекционных заболеваний;


информация предоставляется родителям несовершеннолетнего пациента;


предоставление сведений по официальному запросу правоохранительных органов;


основания полагать, что болезнь наступила из-за преступных действий других лиц.


Ни к одному пункту мой брат не подходит.

Врачебная тайна или как уволиться с работы Антончик, Расстрел, Врачебнаятайна, Терапевт
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ищете славы, похоже. Когда ждать на телевидении? Уверен, что на маму и брата вам абсолютно пофиг, поскольку сейчас пойдет такая огласка, такой движ, что до мамы обязательно дойдет. Найдутся те кто ей доведут, что она уволила терапевта, который ей не не желала ничего плохого. Вы открыли ящик Пандоры и уже не закроете. Либо вы ищете дешевой популярности, либо круглая дура.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, надеюсь тебе прилетит ответка за твоё омерзительное поведение.

Выкладывать фото и ФИО в сети - ничем тебе не поможет, а врачу нагадила ты по полной.

И тэг "расстрелять".

Теперь я знаю, что бывают мудаки женского пола.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, подскажите, а насколько этичен и допустим сам пост с данными третьих лиц и неподтвержденной информации, порочащей честь и достоинство врача?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, врач хотел как лучше, сказал видимо в надежде на помощь родственников со стороны больного, в итоге он виноват! Если там что то плохое, а он не сказал, опять плохой! « почему вы нам не сказали, мы бы что-нибудь предприняли». Ладно если бы диагноз не правильный поставила и в итоге состояние больного только ухудшилось, а тут озвучила диагноз родной маме.  По закону может быть и не права она, а по человеческому отношению, я считаю что не виновата она. Это мое мнение. Конечно это пост VERANDA1505 и это косается ее семьи, так что с ее колокольни это выглядит по другому. Минусуйте, плюсуйте, вообще пофиг. Высказал мнение

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет слов... Это просто пиздец какой-то.

Пы. Сы. Я не про врача.
раскрыть ветку