"Врачам понадобилось три года, чтобы понять, что у меня сломана шея"

"Врачам понадобилось три года, чтобы понять, что у меня сломана шея" Общество, Великобритания, Министр здравоохранения, Врачебные ошибки, Сломанная жизнь, Извинение, Liferu

Министерство здравоохранения Великобритании принесло свои извинения мужчине, который остался калекой из-за того, что врачи в течение трёх лет не могли определить, что у него сломана шея, и даже порекомендовали заняться ушу.

Бывший мойщик окон 66-летний Малкольм Хьюэр упал с лестницы около дома престарелых в сентябре 2010 года, пишет New York Post. Он ударился о землю головой, потерял сознание, сломал шею, повредил спину и левое запястье. Когда его положили в больницу, он пожаловался на боль в шее и покалывание в руке и ногах. Врачи отправили Малкольма домой с загипсованным запястьем.


Несколько месяцев он протестовал против столь равнодушного отношения к себе и заявлял, что шея у него продолжает болеть. В качества лечения его отправили заниматься тайчи — китайским боевым искусством, разновидностью ушу. Спустя три года врачи наконец-то подняли все обследования Малкольма и увидели, что кости на его шее смяты.


Ещё два года ему пришлось ждать, чтобы ему сделали операцию на шее. После всего мужчина говорит, что его жизнь была разрушена. Сейчас он не может долго стоять, использует трость при ходьбе, не может поворачивать голову и испытывает постоянную боль в ногах. Когда он пожаловался на исполненную ненадлежащим образом работу медиков больницы Северного Бристоля, руководство медучреждения принесло свои извинения.



"Извинений не достаточно. Что они могут изменить? Из-за этих врачей я не могу нормально ходить и пользоваться рукой" - Малкольм Хьюэр



Местный депутат Карин Смит поддержала Хьюэра, когда он передал это дело в руки омбудсмена. Хотя извинения уже были публично озвучены, пациент хочет добиться расследования своих травм и сделать так, чтобы ни с кем не произошло подобного. "Мой хирург мне сказал, что 20 ошибок обычно случаются с 20 пациентами, но в моём случае все они произошли со мной", — вздыхает Хьюэр.



Юлия Зинченко



Источник:


https://life.ru/1043953

52
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда радовали вот такие фразы: "Когда он пожаловался на исполненную ненадлежащим образом работу медиков больницы Северного Бристоля, руководство медучреждения принесло свои извинения." Всегда нравились вот такие "извинения" во всех аспектах, пусть то ДТП или вот как в посте, ошибка врачей.

Обвиняемые принесли извинения ... серьезно? Да кому вообще в здравом уме нужны чьи бы то ни было извинения? Я думаю большинство людей, которым в таких достаточно трагичных событиях приносили извинения, согласятся со мной в том, что все эти извиняющиеся, могут взять и засунуть свои извинения себе же в задницу. Извинения это не попытки извинится, это попытки спасти свой моральный облик, да даже в тех случаях когда это не так, я думаю людям так же плевать на то, что кому то там жаль. Деду теперь нужно оплачивать лекарство и уход до конца жизни, но даже с этим жить он будет хуже чем мог бы и последнее что ему поможет, это публичные извинения. Штрафы на людей ответственных за обследования, достаточно большие и оплата лекарств с уходом за дедом, а извинения как и должно, себе же в жопу.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Щас конечно минусов мне накидают, ибо замахнулся на святое... но в Европе (хоть в Англии, Франции или даже Германии), как это ни странно, с терапевтами очень плохо (речь не про всю медицину, а именно про терапевтов) по факту приходишь, жалуешься, тебе отвечают мол само пройдет, болит голова? пройдет, болит нога? пройдет, сопли? пройдут.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В "Европах" с "базовой" медициной всё и вправду плохо. Если у тебя не рак, или тебе не оторвало ногу поездом, или ты не помираешь вотпрямщас, то все осмотры будут крайне поверхностными и медленными, даже за деньги.
В общем-то, качество будет не лучше, чем в "плохой" поликлинике райцентра, только интерьеры получше. Другое дело, что беременным, инвалидам, или действительно тяжелобольным тут уделяется всё необходимое внимание.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его отправили заниматься боевыми искусствами; не может поворачивать голову;
Просто из него хотели сделать Бэтмена из фильма с шварцом
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не жаловался, так и ходил с больной шеей еще двадцать лет, зато без трости