Врач скорой: Люди, не будьте скотами!

Обычный рядовой выезд - ребенок, высокая температура, болит горло. Вызов в частный сектор. Еле нашли нужный переулок, табличек на домах нет даже с названиями улиц, не говоря уж о нумерации домов. Кружили по улице - света нет ни в одном окне, спросить, где нужный нам дом - тоже не у кого.


Мобильный телефон матери, которая и вызывала нас к ребенку, отзывался длинными гудками, трубку никто не брал. Минут через 15 мы перебудили всех соседей и нам в итоге показали нужный дом. В окнах было темно - нас явно тут не ждали, но уехать, не проверив, есть ли там ребенок и нужна ли ему помощь, мы не могли.


С опаской толкнули калитку и оглядели двор - собаки вроде бы не было. Постучались раз, постучались два. Минуты через три послышалась какая-о возня и дверь приоткрылась. И вот тут из-за двери выскочила собака и вцепилась мне в штанину. В целом нога не пострадала, пес был небольшой, но все же приятного мало.


В дом нас приглашать не торопились. Я пытаясь снять со своей штанины вцепившуюся зверюгу, попутно выясняю у заспанной мадам, где ребенок и что случилось. Оказывается, у ребенка температура всего 37 и 2. А нас вызвали, чтобы мы привезли жаропонижающий сироп.


К слову, следующим вызовом нас ждал двухлетний мальчик с врожденным пороком сердца. Люди, ну не будьте вы скотами!  Байки со "скорой"

22
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь,у нас принимают кучу законов и решений как залезть к нам в карман.А элементарного штрафа за ложный вызов скорой помощи не узаконить.Министр здравоохранения,чего спим то?
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлки палки, почему в России нет неотвратимости наказания? Ложный вызов - штраф. Бросил мусор - штраф и десять ударов палкой. Высморкался под ноги, не соблюдая культуру поведения - штраф и десять ударов палкой. Своровал - штраф и двадцать ударов палкой. И глядишь, все бы сплошь культурные и сознательные стали.
Свекровь с бешено высоким давлением, которое не сбивалось ничем, ждала скорую сорок долбаных минут! А они, наверное, сиропчики в это время развозили(

раскрыть ветку
351
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы выписывал крупный штраф за такие дела.Финансовая пиздюлина возвращает в реальность
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отношусь к бригадам скорой очень уважительно! Буквально месяц назад вызывала скорую, ребёнку 1.5года, температура 39,6 не с того не с сего. Вызвали для перестраховки, фиг знает из за чего резко поднялась темп. Дали жаропонижающее, скорая приехала через 30 минут, темп спала до 38,7. Скорая осмотрела, сделали намёк :какого хера вызвали нас?! Бумажки записали и уехали.
На прошлой неделе у ребёнка начался кашел утром лёгкий, к вечеру отдышка, но на неё не обращали сильно внимания, так как носился по дому, прыгал, кошку задалбливал. Ночью стало хуже, темп, сильная отдышка. Позвонила в скорую, чтобы с дежурным врачом посоветоваться, стоит или нет вызывать скорую. Она вежливо ответила и направила нам срочно скорую. Скорая минут 8 ехала. Приехали молой человек и женщина врач лет 50. Сделали укол, ингаляцию. Сказали бегом собираться в больницу. Никаких упрёков, ничего с их стороны не было, наоборот, сказали что брать с собой и естественно поторопили. В машине пока ехали разговорились, она сделала замечание мне, что в таких случаях вызывать скорую надо даже по первому"чиху" у маленького ребёнка. Я ей рассказала о случае месяц назад, на что она мне ответила "надо было намекнуть им, где выход, ребёнок маленький! Никакой вам квалифицированный врач никогда не скажет нахрен вы нас вазвали, на то мы и врачи! " я в тот момент кроме слов благодарности ничего не смогла сделать (
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена сбивать температуру 37.2?

Хотела сироп нахаляву, но так ждала, так ждала, что аж легла спать.

раскрыть ветку