Врач футбольного клуба откачал пассажиров самолетов

Врач футбольного клуба откачал пассажиров самолетов Самолет, Врачи, Здоровье, Длиннопост

Это только говорят, что то же самое второй раз не повторяется. Врач футбольного клуба «Армавир» Андрей Пивоваров дважды спасал пассажиров самолетов за два дня. Сначала, когда вместе с командой летел из Новосибирска во Владивосток. Спортсмены добирались с пересадками, поэтому все и оказались на этом рейсе.


- Мужчине резко стало плохо, у него раскалывалась голова, - рассказал футбольный врач. - Чудом на борту оказался тономер, когда измерил ему давление, оно было высоким - 170 на 110. А потом у него и вовсе начались судороги. Нужных лекарств, чтобы нормализовать давление, с собой на борту у меня не оказалось, но все равно спасла моя аптечка. Скомбинировал одни лекарства с другими и сбил давление.


Когда самолет приземлился, захворавшего мужчину передали скорой помощи. А врач и спортсмены отправились на игру — ФК «Армавир» встречался с «Лучом». После матча команда рванула обратно. И тоже с пересадками. Сначала из Владивостока в Москву, а уже из столицы страны рейсом Москва-Краснодар полетели на Кубань. Как раз на следующий день после вылета во Владивосток. И тут снова забегала по салону стюардесса.


- Есть ли врач на борту?


Андрей Пивоваров вызвался помочь пассажиру - 42-летнему палестинцу Абибу.


- Мужчина показывал на грудь и говорил «Больно», так как он уже имеет российское гражданство, по русски все равно говорил плохо, Андрей Адамович понял, что у него может быть либо гипертонический криз, либо инфаркт миокарда, - рассказывает «Комсомольской правде»-Кубань» пресс-аташе клуба Светлана Аникина. - Помогла все та же аптечка, которую яон всегда берет с собой на борт. Вот только если бы знал, что снова кому-то станет плохо, другие лекарства бы положил. Мужчине было так плохо, что капитан даже сначала решил посадить самолет в Ростове. Но все обошлось. Наш врач дал ему таблеток и надел кислородную маску - ту самую, которую показывают перед взлетом. Так пассажиру стало легче дышать. И он долетел до Краснодара, борт не пришлось сажать в Ростове.


Уже в кубанском аэропорту Абиба ждала скорая. К медикам его и отвел врач ФК «Армавир». Так что счет спасенных жизней в пользу "Армавира".


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26867.5/3910309/

Врач футбольного клуба откачал пассажиров самолетов Самолет, Врачи, Здоровье, Длиннопост
41
Автор поста оценил этот комментарий

В турцию летали одной тетке стало плохо, на борту было два чемодана с аптечками, один для докторов, другой для среднего медперсонала. Первую аптечку только врачам дают.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А правда можно получить гражданство РФ, толком не умея говорить по-русски?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, это-ж  какие таблетки надо смешать, чтобы получилось лекарство от давления?
2 аскорбинки и парацетомол?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А во Владивостоке они 3-0 проиграли

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Две несостыковки в рассказе, хотя они, конечно, не преуменьшают его заслугу в спасении людей! Врач - герой!

Во первых, в самолете есть аптечка со всеми необходимыми в таких случаях лекарствами, которые бортпроводники могут дать врачу.

Во вторых маски, которые показывают перед полётом, выпадают сверху, над сиденьями, в случае разгерметизации кабины, и их невозможно дать пассажиру специально. Пассажиру дали специальный кислородный баллон с маской, но никак не маску которую показывают вначале)

А в целом, повторюсь, врач герой! Просто события описаны не совсем правильно)