Возврат обуви

Здравствуйте лига юристов, прошу совета в сложившейся ситуации, собственно сама история.


Покупали с девушкой обувь в ТК Галерея, купили босоножки за 3800 по безналу в одном из магазинов, натуральная замша(по заявлению продавца). Спустя выходные, первый рабочий день решили одеть и в первый же день ношения сей обуви, оторвалась замша сбоку ботинка.

На следующий же день поехали в магазин, там хотели вернуть обувь, магазин от себя сдал на экспертизу.Сегодня звонили в магазин , на счет них же, и нам сказали , что по результатам экспертизы мол деньги не вернем.На вопрос об заключении экспертизы, нам сказали, что на руках у них бумаги нет, звоните на следующей неделе.Заведомо скажу, что обувь ну во всяком случае старались нести до автобуса бережно(новая как никак ) и никакого изнасилования обуви аля, маленький размер против большой ноги не производилось. Вопрос делать ли экспертизу независимую, хотя мы точно знаем, что обувь испортилась не по нашей вине.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Берете заключение их экспертизы и ваши босоножки, и в независимую экспертизу. Но! Это если результат экспертизы вам не выдадут. (хотя по мне, так отказ показать заключение чистой воды развод, дабы денежки вам не отдавать).

Сначала идете в магазин и пишите Жалобу на имя директора ентой конторки. а в жалобе подробненько всю историю расписываете: мол тогда то купила туфли, через день(такого то числа) развалились, еще через день сдала вам в магазин, ну и добавляете что тогда то и тогда то позвонил сотрудник магазина мол была экспертиза, но заключение вам не выдадим и деньги не вернем, а посему просите вы принять меры в отношении сотрудника нарушевшего ваши права и выдать вам результат экспертизы и денюжку за товар некачественный, потому как в законе о защите прав потребителей сказано, а тут надо вам залезть в интернет и почитать этот закон и нужные стать в заявление вставить, ну и добавьте в конце что просите рассмотреть вашу жалобу в установленные законом сроки, и ответить письменно или придется вам обратится в вышестоящие инстанции.

ну и два экземпляра этого заявления, один с числом и печатью конторы этой оставляете себе. обычно этого достаточно чтоб торгаши поняли что права свои вы знаете и на_@ть вас не удасться, и лучше денежку вернуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, а в случае если их экспертиза в заключении напишет ,что все таки мы виноваты ? Тогда только свою делать и уже говорить, что мол какого рожна у нас результаты несовпадают ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К вышенаписанному, обратитесь в Ваш территориальный отдел защиты прав потребителей, там все подробно расскажут, помогут составить все заявления. А так все правильно сказали. Удачи!
П.с. Все последующие экспертизы требуйте проводить только в Вашем присутствии, босоножки больше никому не под каким предлогом не отдавайте. Они же с босоножками что угодно могут сделать, а денюжки плакали....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда делаете независимую экспертизу, если независимая пишет в заключении что это брак тогда собираете: чек об оплате независимой, чек за обувь, заключение независимой и заключение магазина делаете со всех по две копии (судье и ответчику-магазину, оригиналы не даете никому!) и пишите исковое заявление в мировой суд вашего района( по вашей прописке) , могу ошибиться, о взыскании или возврате денежных средств за некачественный товар, а также компенсации с ответчика понесенных вами расходов, указываете полную сумму и компенсацию морального ущерба в сумме ну например тыщ 20, и доказываете что пострадали: свидание было испорчено, потратили рабочее время на поездку в магазин и т.д. много образцов есть в инете. не знаю как у вас, в моем городе при администрации есть бесплатная защита прав потребителей куда можно придти и бесплатно проконсультироваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку