Возвращение легенды: Windows 95 v2.0

UPD

#comment_133688006

***

Американская корпорация Microsoft активно работает над операционной
системой Windows 10, однако многим пользователям не нравится ее запутанный интерфейс, масса настроек, а также, кроме того, слишком большое количество различных функций, большей частью которых никто не пользуется. Все такие пользователи мечтают о более простой ОС, которой будет гораздо проще и удобнее пользоваться. Сегодня, 13 февраля 2019 года, состоялся релиз новой бесплатной Windows, которую уже могут начать использовать на компьютерах все желающие.

Считанные часы назад в репозитории GitHub появился новый проект, позволяющий начать использовать операционную систему Windows 95, но не старую, которая вышла более 20 лет назад, а версию 2.0. Над ее созданием разработчик работал несколько лет, а сегодня он наконец-то оказался готов показать свое творение всему миру. Теперь скачать и установить данную ОС на свои электронные устройства могут все желающие. Нельзя не заметить, что хоть данное программное обеспечение и вышло почти четверть века назад, но некоторые пользователи до сих пор его используют.

Возвращение легенды: Windows 95  v2.0 Github, Windows 95, Release, Felix Rieseberg

Специально для создания версии 2.0 операционной системы Windows 95 талантливый разработчик Феликс Ризенберг создал специальный эмулятор, обеспечивающий совместимость устаревшего ПО с современным техническим оснащением. За счет этого установить данную ОС можно на компьютеры, работающие на базе операционных систем Windows, Linux и macOS. Это отличная возможность начать использовать упрощенную ОС, которая позволяет пользоваться компьютером максимально просто и легко.

Возвращение легенды: Windows 95  v2.0 Github, Windows 95, Release, Felix Rieseberg

Помимо целого набора классических приложений, новая Windows включает в себя такие программы, как Paint, Wordpad, Блокнот, «Косынка» и «Сапер». Также разработчик добавил в свое детище оригинальные игры Doom и Wolfenstein 3D, а также, кроме того, симуляторы A10 Tank Killer и Grand Prix Circuit. Сборка «винды» весит всего 500 МБ, а установить ее можно совершенно бесплатно, скачав из официального репозитория разработчика. Вся операционная система является в полной мере работоспособной, то есть в ее рамках работает не только графика, но еще и звуковое сопровождение.

Скачать windows можно здесь!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё проще. Верните  OS/2 допиленную до современных требований.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто тогда еще с нею не дотрахался!

27
Автор поста оценил этот комментарий
установить данную ОС можно на компьютеры, работающие на базе операционных систем Windows, Linux и macOS

А что, никто ничего в этих словах не заметил?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дано: самый обыкновенный компьютер без специфического железа. GTX1070, 8 гигабайт оперативки.


Сегодня поставил это electron-ное чудо (если что, банально предварительно настроенную виртуальную машину обернули в Electron). Скорость работы весьма так себе. Залез в настройки и заменил цветность с 16-бит на 32. Всё, винда больше не работает.


Что-то мне подсказывает, что разработчик у этого проекта так себе.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспоминаю 95-ю, так матерюсь! Хуже ее была только Millennium. Лучше бы 98-ю реанимировать попытался.
раскрыть ветку