Возможно последняя попытка измениться

Даже и не знаю с чего начать то. Короче говоря мне 22, я жиробас(124кг/188см) и почти всю жизнь пытаюсь с этим хоть как-то бороться но видимо не очень этого хотел ибо больше чем на пару месяцев меня не хватало. От печали я забывался в видеоиграх и ютубе, что конечно не пошло мне на пользу. Сегодня я осознал, что мне всё осточертело до тошноты, просто надоело быть овощем с маршрутом учёба - дом-учеба. В этот раз я действительно хочу поменять себя. Зачем я сюда пишу? Да бес его знает, мне просто хочется высказаться а некому. И я почти уверен что этот пост просто уйдёт в минус пробивая дно. У меня сейчас два пути:сжигание жира либо набор мышечной массы взамен жировой. Я думаю все же насчёт второго варианта. Если кто-то из читающих может дать дельные советы буду рад почитать их в комментариях. Спасибо если прочли это.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прогулки вместо видеоигр и ютуба. Пусть даже полчаса в день.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как пишут выше - врач и диетолог - это основное.

Про себя могу сказать - скинула вес с 83 до 45 (это уже плохо, мне надо набрать немного) просто перестав есть калорийную и вредную пищу. Основное блюдо у меня - гречка или пиво (алкаш, да), изредка мясо курицы, либо морковка. Спорт это не мое, мне проще не жрать - однако вес хорошо так ушел вниз. Говорят, похожа на зомбаря, но прошла одышка и боль в суствах - может не так уж оно и вредит. Недостаток всего добираю витаминами в таблетках - стратегия херовая, но на большее меня не хватает.

Если можете в спорт - это круто, но пока масса большая - надо действовать осторожно - суставы и сердце нагрузки любят не особо.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
набор мышечной массы взамен жировой.

ТС, лучше сходите к диетологу, ну или хотя бы просто к врачу.
Иначе у вас нихуя не получится с такими знаниями о физиологии.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Велик купи. Этого достаточно для начала
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я на полшишечки боец мма (один бой и много труда). Мне пришлось гнать вес, чтобы не убили) Я был такой сухой, как модель, а потом когда расслабился, снова 85 при 174. И мне комфортно. Вообще в нашем клубе много разных людей, обычно их классифицируют по внешнему виду: вот качок, вот дрыщ, вот жирдяй, а этот от природы здоровый. А на деле жирдяй - чемп РФ по панкратиону, дрыщ может отпиздить почти любого в клубе в партере, качок может ёбнуть марафон и не задохнуться, а от природы здоровый хуй оказался тёлкой, которая на ринг выйти зассала, когда на первую ступеньку наступила. И ещё девушка есть, которая с ноги в ухо любому пропишет, хотя по ней и не скажешь. Так вот я к чему это всё: ты не пытался бы внешне себя поменять, меняй внутренне. Если есть возможность - иди на ММА, выносливость, упорство, дисциплина - это туда. Заодно о себе перестанешь и других судить вышеозвученными категориями. Просто мне кажется, даже если вдруг ты найдёшь суперпрограмму и станешь выглядеть очень хорошо, но при этом внутренне не поменяешься - ты найдёшь другой свой изъян и так же будешь убиваццо потом
раскрыть ветку