ВОЗ признала игровую зависимость болезнью

ВОЗ признала игровую зависимость болезнью ВОЗ, Здоровье

Ассамблея Всемирной организации здравоохранения и министры здравоохранения 194 стран, входящих в ВОЗ, одобрили 11 пересмотр Международной классификации болезней (МКБ-11). Ранее она была утверждена Исполнительным советом ВОЗ. Документ вступит в силу в России и других странах 1 января 2022.


В действующей МКБ-10 содержится 14, 400 наименований. В новом пересмотре МКБ их 55,000. Была изменена система кодирования и упрощена её структура, а также добавлен ряд диагнозов, среди которых игровая зависимость и переутомление. Теперь чрезмерное увлечение видеоиграми может быть признано болезнью, если оно негативно влияет на семейные, социальные, образовательные, профессиональные и другие области жизни зависимого.

В отдельный вид психических расстройств специалисты выделили дисморфофобию, когда все мысли человека заняты каким-либо незначительным дефектом или особенностью своего тела.
В список также включили синдром нарушения целостности восприятия собственного тела. При данном психическом расстройстве в целом здоровые люди не хотят принимать себя такими, какие они есть, и пытаются изменить свое тело.


Помимо этого, отдельный подраздел в МКБ-11 связан с синдромом эмоционального выгорания, или переутомлением, которое описывается как физическое и психическое истощение вследствие хронического стресса, вызванного работой.

Диагноз трансексуализм исключён из раздела психических расстройств и под названием «гендерное несоответствие» внесён в отдельную категорию «состояний, относящихся к сексуальному здоровью».


В новую классификацию также добавлена глава по традиционной медицине, что является результатом работы ВОЗ в направлении продвижения доказательного подхода при оценке безопасности, эффективности и качества тех или иных методов народной медицины.

Медицинские учреждения 194 стран мира перейдут на МКБ-11 с 1 января 2022 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду группу получу

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с ЛГБТ, сначала болезнь, а потом победит толерантность и будут парады «ГЕЙмеров»

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та бред, играю в Вов уже 10 лет и нет никакой зависимости (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда они признают болезнью телефонную зависимость?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>В список также включили синдром нарушения целостности восприятия собственного тела. При данном психическом расстройстве в целом здоровые люди не хотят принимать себя такими, какие они есть, и пытаются изменить свое тело.


Не примут. Всякие трансы, гендербендерфлюиды и вертолетодровосексуалы возопят

раскрыть ветку