Войти в IT (в продолжение зарплатной темы)

Прочел пару постов о зарплатной тебе в айти. Я именно об этой https://pikabu.ru/story/zarplatyi_programmistov_6705492


Я совершенно согласен с автором. И хотел бы кратко рассказать, как у меня получилось попасть в эту сферу деятельности в 26 лет, отработав в продажах 8 до этого.)


Я по образованию гуманитарий( так сказать). Экономический вуз, Маркетинг. Работать начал в 18. Сначала промоутерство, чуть позже торговый предствитель. Позже дорос до супервайзера и дошел до регионального Супервайзера( поработал за это в ремя на ТМ Оболонь, Инкерманские вина, Kraft foods, Lactalis(иогурты Дойче и продукция President)). Было это в Крыму при еще Украине. Заработки были неплохие по тем временам. Выходило около 600 доллоров в месяц в среднем( в 3-4 года). Стоит заметить, что для Крыма, это было очень неплохо, тк средняя зп была 300 доллоров. Снять к примеру однушку выходило 200. Но вот отднажды я просто пестал видеть перспективы, тк роста в зп будучи торговым представителем и став супервазером были не очень значительными, процентов 10. В тех реалиях взять машину в кредит( к примеру Kia cerato 2010 года) было непомерным трудом, отдавать за нее приходилось больше половины зп в месяц... зато на иномарке))) (тут дело в том, что тот же церато стотл 19.5 тыс у.е в базовой комплектации). Квартиру думал не куплю никогда вообще. Хотелось видеть цель... но недостижимые мечты... так тогда казалось.

Не очень хочется пилить длиннопост, постараюсь покороче...

Я познакомился случайно с 20 летним php разарботчиком, который мне открыл другой мир... я узнал что где-то платят 2-3 тыс долларов... И не нужно продавать оружие и заниматься проституцией. К тому же ты не работал 6 дней в неделю, как в дистибуции, ты не работал по 10-12 часов ежедневно, ты не проезжал в день 25-30 точек где нужно взять заказы, снять Post материалы конкурентов, наклеить свои, снять остатки, продать товар и желательно много, забрать деньги(продавали все обычно с 7-14 дневной отсрочкой платежа), разбираться с экспедиторами, которые то точку не могут найти, то не то собрали на складе.

И далее, вы не поверите... Я просто начал учиться) А потом устроился на первую работу обычным ручным тестировщиком за 200 долларов в месяц. 3 года я не читал ничего кроме технической литературы, не смотрел телевизор, забыл о хобби( играл на гитаре, тогда даже не плохо... уже нет!).Дорос до разарботчика систем тестирования. Выучил java и получил сертификат Оракла по этому языку. Поднял английский до приемлемого уровня. Скопил денег( зп поднялась уже в первые пол года... слава богу). Перехал в Москву. Попотел тут в стартапчиках. Попал в Авито. Потом перешел в Дойче банк. Купил квартиру. Женился)

Ничего сложного... Правда до сих пор не могу начать читать что-то художественное и смотреть ТВ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все! Ваш пост спустил спусковой крючок к уничтожению моей прокрастинации. Выйду из управления, закинусь cuba power, выпью пива и стану богом Питона, а потом и java. Спасибо, тс. Встретимся в Риме. Где мы будем вечно пировать и съедим бигмак с героями. Хватит ныть - надо действовать. Экшен, экшен, экшен.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что работа в IT - это кабала, постоянно нужно читать, развиваться, вникать в новые веяния и инновации, иначе отстанешь и тебя выкинут из обоймы

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги с ML