Война с соседом ч.1

Очень давно читаю пикабу, но зарегистироватся и просить помощи у лиги юристов меня подвиг мой сосед с верху.

Итак начнем.

Все началось год назад когда сосед купил квартиру на до мной на последнем этаже. Слава богу весь ремонт происходил летом и я был лишен счастья слушать всю прелесть ремонта так как проживал с семьей на даче. В один из приездов обнаружил что на натяжной потолок  в ванне упала явно какая то тяжёлая фигня и почти прорезала его.

Я к соседу че за фигня, он типа ничё не знаю не я.

Ладно вызвал спецов по потолкам, вскрытие показало что при заливке пола в его ванной часть раствора протекла через перекрытия (дом сталинка, перекрытия деревянные), ну фиг с ним убрали засохший раствор, потолок натянули обратно.

Потом после его замечательного ремонта у него протекли трубы как я понял к радиаторам которые он тоже менял. Хорошо заметил быстро, когда услышал что опять таки на натяжной потолок в комнате стало капать (ой какой я молодец что при ремонте 5 лет назад везде сделал натяжные потолки). С этим разобрались и теперь самый цимус.

Он сделал перепланировку и снёс стенку между кухней и спальней, дом газифицирован и так насколько я понял делать нельзя. Вызванивает он меня по телефону и говорит: - У меня газовщики приехали газ отключать и нужен доступ в твою квартиру трубу у тебя резать будем.

Я соответственно в Ах..е, никого в квартиру не пустил.

Проходит пару месяцев и узнаю что он подал на меня в суд. Сегодня был в суде просидел 3,5 часа чтобы ознакомиться с его исковым, на что мне ответили что дело найти не могут, ну да бывает сказали мне.

Звонил с этим вопросом в мосгаз, один раз мне ответили что глушить трубу вроде как должны у него в квартире, второй раз попал на другого специалиста и он ответил что раз у него последний этаж то трубу должны отрезать у меня.

Погрузившись в вопрос самостоятельно нашел документ ЖНМ-2004/03,  п, 3.22 -  которой гласит  "Отключаемые при демонтаже газовых приборов участки газопроводов отрезаются, освобождаются от газа и завариваются наглухо." 

Так вот дорогие пикабушники прошу помощи в этом вопросе, у кого и главное как должно происходить отключение. Информации в интернете очень много, но вот по своей ситуации не нашёл.

Очень интересно что он там написал в исковом, пойду еще раз в понедельник буду искать дело, а то даже к суду не подготовиться.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Судя, как он делал полы и радиаторы, у него руки из жопы растут . Гони его с газом на хрен!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку