Война с крысами

В общем, надеялся справиться своими силами, но вынужден спросить помощи великого Пикабу.
Живу в частном доме. Завелись в этом году крысы. Приходят они каждый год, как холодает с полей и обычно проблем не было. Но в этом году что то пошло не так.
Во первых они пятнистые. Как декоративные. Среди них были обычные рыжие/бурые типа, но их убил сразу, а вот остались чудные. Бока белые, одна как корова белая с пятнами на спине. Короче словно домашняя чья-то убежала и прижилась. И сцука умные...
В крысоловки не идут. Самодельные ловушки, типа ведра с водой или переделанную клетки от хомяка, полностью игнорируют.
Купили отпугиватель ультразвуковой. На день притихли и опять.
Кот достать их не может, бегают на кухне за мебелью, которую только если демонтировать кусками.
Ядом травить не вариант. Они в стенах себе ходы сделали. Если сдохнет где то в стене вонь будет на всю комнату потом месяц.
Какие будут предложения?! Вдруг тут есть ветераны войны с крысами?!

Война с крысами Крыса, Вредители, Помощь, Охота, Вопрос

Сразу говорю - дом жечь не буду.
Сдаваться тоже не намерен.
Надеюсь будет полезные советы. Пойду пока что проверю капканы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Препарат Крысиная смерть, действующее вещество бродифакум, вызывает внутреннее кровотечение и удушье, по причине чего

отправленные зверьки выбегают помирать на свежий воздух и в стенах/под полом не заваниваются. Подробная информация по применению и дозировке присутствует на коробке и в инструкции, лучше синие, чем зелёные. Антидотом является витамин К, если вдруг кошка или собака сожрёт отравленную крысу/мышь.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дом он сжигать не будет... Да кто тебе позволит сжечь наш дом! Корми нас, обогревай нас... А летом так и быть ненадолго и на природу съездим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные мышеловки. Сперва заряжаешь вкуснятинкой дней 5-6, а потом вдоль ударной скобы в шахматном порядке втыкаешь обкусанные гвозди с помощью пассатижей. Как вариант - вкрутить снизу насквозь саморезы черные по дереву. Все мышеловки привязать! Приготовиться морально к большому трешу - вытаскивать за шнурок мышеловки с пробитыми крысами визжащими и в крови и топить их в приготовленном ведре...))) Инстинкт самосозранения у них сработает на третьей партии - мышеловку от крысиной крови уже не отмыть (отмывал с ферри и отбеливателем, а потом мазал салом)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки дымчатые

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост,где рассказывалось про Крысинного короля(как моряки боролись с крысами)Поищи тут пост и попробуй! https://pikabu.ru/story/kryisinyiy_korol_ili_zavisit_li_vyibor_na_situatsiyu_v_obshchem_4476949
раскрыть ветку