Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Война против истории: борьба с памятниками в сша набирает обороты

Расовый вопрос вновь разделил Соединённые Штаты на два лагеря: часть общества высказывается за сохранение памятников конфедератам, выступавшим во время Гражданской войны в поддержку рабовладельческого строя, другая — за запрет на увековечение всего, что связано с героями Юга. Идея борьбы с памятниками рабовладельцам набирает популярность, несмотря на то, что при этом могут пострадать такие символы США, как гора Рашмор, или даже статуя президента Авраама Линкольна, отменившего рабство. Подробнее — в материале корреспондента RT Калеба Мопина.
9
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли дойдет до чего более серьезного. Побузят и успокоятся, как в том же фергусоне, ИМХО

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Война с памятниками - мерзость, независимо от того, кому и когда они поставлены. Что касается США, то "пипл хавает" очередной понос из СМИ, что учитывая средний интеллект американца даже не удивительно.

По поводу гражданской войны в США - она хоть и была закономерной, но в принципе была бессмысленной. Воевали-то не за свободу негров, а за перераспределение прибылей.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

RT доспрашиваются на улицах.Оставят в козлах отпущения пропутинский канал.Уже раздаются голоса о том,что все волнения проплпачены Путиным и он лично вымазал острым соусом чили анусы негритосам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый случай, когда обезьян пустили к себе пожить, а они теперь свои законы устанавливают.