Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Vox: Советником Трампа по нацбезопасности станет «любитель России»

Vox: Советником Трампа по нацбезопасности станет «любитель России» СМИ и пресса, Политика, Дональд Трамп, Советники, Госбезопасность, Майкл Флинн, Vox, Russia Today, Длиннопост

Фото: Reuters

Генерал-лейтенант Майкл Флинн займет пост советника по национальной безопасности будущего американского президента, сообщает Vox. Как отмечает издание, Флинна критикуют за его связи с Россией, нападки на Барака Обаму и Хиллари Клинтон, а также за то, что считает ИГ, а не Россию, главной угрозой США. Впрочем, в своих взглядах он совпадает с будущим боссом Дональдом Трампом.


До недавнего времени о генерал-лейтенанте Майкле Флинне говорили только то, что его уволили из службы в вооруженных силах, что он сидел рядом с Путиным и выступал в Москве с речью за деньги, что он призывал посадить Хиллари Клинтон и назвал Обаму лжецом, который не собирается сражаться с «Исламским государством»*.


Теперь же, как пишет Vox, Флинн станет советником избранного американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности. По словам издания, эта должность сразу сделает Флинна одним из самых могущественных людей в американском правительстве и даст ему огромное влияние на Пентагон, Госдепартамент и ЦРУ.


При этом на Флинна ополчатся как демократы, так и республиканцы, предрекает автор статьи. Демократам не нравится, что он, находясь в отставке, стал критиковать президента, при котором служил. А республиканцы выступают против политики Трампа в отношении России, в рамках которой он намерен укреплять связи между странами, несмотря на «нарушения прав человека в России и присоединение Крыма».


Флинн во многом поддерживает политику Трампа и использует ту же риторику. Так, например, Трамп призывал запретить мусульманам въезд в США, а Флинн писал, что страх по поводу мусульман рационален. Также Флинн, как и его будущий босс, считает ИГ главной угрозой для Соединенных Штатов. При этом их взгляды кардинально расходятся с мнением других высокопоставленных американских военных, которые считают главной угрозой не «Исламское государство», а Россию.


Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал Джозеф Данфорд, к примеру, говорил, что «Россия представляет собой наибольшую угрозу нашей национальной безопасности» и «может стать экзистенциальной угрозой для Соединенных Штатов». В его списке угроз ИГ занимало лишь четвертую строчку после Китая и Северной Кореи. Еще ниже угрозу от «Исламского государства» оценил заместитель Данфорда Пол Селва. По его мнению, рейтинг угроз для США выстраивался следующим образом: Россия, Китай, Иран, Северная Корея, а дальше организации, которые выросли на идеологии «Аль-Каиды»*. На тот момент, по словам Селвы, ИГ не представляло собой насущной угрозы для национальной безопасности США, а вот сильные вооруженные силы России могли стать «экзистенциальной угрозой для этой страны», пишет Vox.



* Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT).



Источник: https://russian.rt.com/inotv/2016-11-18/Vox-Sovetnikom-Tramp...



Оригинал:


http://www.vox.com/2016/11/17/13673280/mike-flynn-trump-new-...



Vox: https://russian.rt.com/inotv/catalog/channel/Vox

3
Автор поста оценил этот комментарий

как говорили наши деды: "Лишь бы не было войны", а какой он политик - время покажет

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что от "любителя говядины", корове станет лучше.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я умер. Жалко мне их этого президента. Убьют как Кеннеди.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Муж Хилари Клинтон тоже выступал с лекциями в Москве за деньги. Почему ему этого не припомнят?
Хилари согласовала покупку американских урановых месторождений дочерним предприятием Росатома. Но и ей этого никто не припоминает.
Да у неё связей с Россией больше чем у многих политиков из США.но об этом предпочитают не говорить.
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же, не посмеёмся теперь с госдеповских корок?