Вот я пошутила...

Надо сказать, что я достойно отметила 1 апреля... Прям вот сама не ожидала, что так пошучу. Удачно - нет? Скорее, нет, - для меня. :)


Вчера ничто не предвещало. Сходили в театр. Дивная постановка! Дивная! Очень повеселились, массу положительных эмоций получили. Обратно на такси ехали. Сегодня утром мне надо было к 10 утра в больницу, еле встала. Я всегда тяжело встаю, но тут вообще... Немного позавтракала - кружка чая, тост из ржаного хлеба, штуки 4 галеты. Опять же на такси доехала до онкоцентра. Шла от машины и думала: "Мне дали на отдых 3 дня. Я бы вот неделю поотдыхала - такая слабость!" Поднялась в отделение, зашла к врачу, - всё как обычно. Врач назначила мне общеукрепляющую капельницу.


Усадили в процедурке. Поставили капельницу. И-и-и-и... минут через 10-15 я почуяла, что отъезжаю. Успела в полный голос позвать медсестру. По краям обзора - чернота, в горле вата, в голове невесомость. Медсестра позвала вторую, та - врача, ой, ой! Оказалось, давление упало до 60 на 40. Укололи что-то, нашатырь дали. Полегчало.


Больше всего развеселила врач. Она такая трогательная, такая молоденькая, такая старательная, такая симпатичная, прям ми-ми-ми! И вот она принялась разговаривать со мной как со старенькой бабушкой, - громко, раздельно, чуть не по слогам. Мне смешно, а смеяться не могу - слаба. Врач вызвала реанимацию. Пока те ехали, укол подействовал, мне полегчало. Врач опять громко, раздельно спрашивает, как мол, сердце, голова, а я хихикаю: "Всё хорошо, и слух тоже, не волнуйтесь, доктор!"


Но всё равно на каталке покатали. В лифте, на другой этаж, прям в реанимацию - интересно так! Палата вся в кафеле. И холодно, как в погребе! Мне под простынь к руке с капельницей пристроили тепловую пушку, похожую на трубу пылесоса и насаженным соплом. Ну чисто барыня: все удобства обеспечили!


В общем и целом меня приводили в чувство 8 человек. Восемь! Всё быстро, чётко, профессионально и сочувственно. Две медсестры и лечащий врач в процедурном кабинете, потом врач и сестра из реанимации, потом уже в реанимации ещё одна медсестра - она пришла на поиск вен. А потом ещё одна брала кровь и ещё одна снимала кардиограмму. Мне аж неловко было от такой свистопляски! Меня утешали - почти все. И только одна сказала: "Вас, девушка, надо было лечить сладким чаем и сосиской в тесте! У вас голодный обморок!"


Я склонна с ней согласиться. Есть и правда хочется почти всегда, но ограничиваю себя сильно, потому что и тошнит почти всегда. Или и вовсе... того... что с золотухой обычно вместе бывает! Поэтому лучше меньше, как я думала. Ну и додумалась! Но так лучше, чем аллергия на препарат. Его отменили, кстати. Вот теперь лежу в отделении, не отпустили на родной диванчик. Из окна палаты - дивный вид. Тётеньки в палате милые, но чрезмерно телевизор любят. Параллельно с разговорами по телефону, разгадыванием кроссвордов, чтением любовных романов - фоном. Громко. Рррррррррррр!


Правда, поспать дали, спасибо им. И вот обед, сон, полдник, ужин - и я как новая, 120 на 80!


А теперь и вовсе красота: любимый муж принёс ноутбук с наушниками, так что я сейчас кайфую под звуки дождя, грома, поющих чаш. И вот вам отчитываюсь про шутку, блин.


Ну, за весёлые и удачные розыгрыши на 1 апреля! И всем здоровья, хорошего аппетита и прекрасного заката за окном!

А особенно здоровья, сил и денег побольше всем медработникам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется написать слова поддержки, но какие?! -  Вы сами кого угодно можете поддержать.

Удачи!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам), все будет чики-пики.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Передай мужу, чтобы кормил , а то ведь в следующий раз не повезет при врачах отъехать. А народ на улице у нас пиздец равнодушный, так что не успеют тебя во второй раз откачать.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
За последнюю фразу плюсану! И больше не болейте!)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшечка, пусть это был самый неприятный день лечения! Выздоравливайте скорее!

раскрыть ветку