Вот вы говорите строгие матери и жены,что меняют мужиков...

Сейчас на пикабу начала подниматься тема касающаяся воспитания детей по примеру или желаемому родителями образу,а также о том как супруги подминают "под себя" и как якобы ценят тех,кто отстаивает свое мнение. В связи с этим хочу запилить пост который вероятно принесет мне больше негатива в ответах и отобьет желание еще что-нить писать (может так оно и лучше) , но написать хочется,т.к. вижу это основным напрягом в своей жизни, а как бороться не знаю. Поставлю без рейтинга - может пройдет в горячее, хоть больше людей, что-нить дельное посоветуют. Поехали...

Мне 30 лет. Я по образованию юрист, а если точнее мент(уже бывший). Меня это образование не радует и жизнь значительно подпортило.  А началось все с того, что в 17 лет (перед выпуском) я пытался осознать чем хочу заниматься в жизни и где смогу реализовать себя на полную. Мне всегда нравились экстремалы в различных проявлениях. Не совсем отбитые, так, в меру. И я считал, что важнее всего в жизни мужчины  - не прожить ее напрасно. Принести пользу. Быть нужным. Спасать людей...

А значит я пойду поступать в МЧС... так я заявил своим родителям, однако эту идею они не поддержали и предложили альтернативу - МВД. (якобы там те же погоны, звания, помощь людям). Я прислушался к совету и поступил в МВД. (Причем легко, из 150  человек был 5м или 6м по баллам). Увидев, что представляет собой эта система изнутри я опустил руки, т.к. она абсолютно не соответствовала моим моральным нормам и представлениям о Чести и Службе. Доучился я кое как, дотерпел. Расстраивать родителей не хотелось и я тешил надежду, что когда начнется реальная работа - все окажется иначе, чем в учебке. Не оказалось.  В первый год работы, видя,что творят вроде взрослые люди и какие последствия влекут их поступки, я начал осознавать , что такое осознанный выбор и как я ошибался при поступлении. Я решил уйти. Из МВД уйти сложно, но можно. По статье и с гос.долгом за обучение я вырвался. Стоит ли говорить, что для семьи я стал предателем. Все рассчитывали,что я буду сидеть в кабинете и не замажу рук и так будет для меня лучше. Итого мне 24 года, жена , год ребенку. Без залетов - все по любви. Ищу работу, т.к. семью нужно поднимать, но вот ведь беда - мало кто хочет брать юристом того, кого натаскивали строго на уголовное право, да и я особо не хотел юриспруденции, а в другие сферы просто так тоже не уйдешь  - начинаем с нуля. Полгода я таксовал, пока искал постоянную работу, но зарабатывал не очень, т.к. возил строго по таксометру( я же честный дурачек). Далее ушел в сеть магазинов где ставил ПО на ноуты, потом пошли склады,т.к. платили там больше. Работал всегда на износ ,никогда не тащил чего-то, что плохо лежит и не халявил.  Старался всегда на совесть все делать, только просил чтоб меня не обманывали, но то условия труда меняются, то фирма хочет сэкономить - короче высказывал все начальству, обоснованно с примерами... и больше года не работал) первым  сокращали в "кризис", иногда сам уходил хлопнув дверью, много метался хотел для семьи заработать. Опыта,кроме складского , так и не набрался. Немного где-то халтурами подрабатывал. Короче веру в себя по-тихоньку терял, единственное ,что осталось - это чистая совесть.  Хотел пойти на курсы, но все не было времени и лишних денег. Так ,что где-то как самоучка что-то пробовал. Стоит ли пояснять, что с родителями постоянные конфликты на тему карьеры и неоправданных надежд. До сих пор меня простить не могут ,что я службу бросил. Свой ментенок был бы. С привилегиями и пенсией. Так мило. Отмечу,что гос долг за образование сам плачу, денег не взял у родителей, хоть и предлагали. 

Короче долго ли, коротко ли, а острый для многих квартирный вопрос мы с супругой решили, супруга трудится в нормальной фирме и у нее все норм(не ходим по клубам, не пьем оба(максимум 1-2 раза в год)не курим) скопили, кредитом добрали. И вроде есть теперь возможность пойти работать спокойно без ночных смен на обычный 5/2 на ближайший склад. Чтобы получать свой минимум и фиг с ним с карьерой - больше времени семье уделять, спортом заниматься и быть хоть в чем-то довольным этой жизнью , но теперь жена заладила - иди не на те курсы которые хочешь, а куда- нить в продажники ибо только там такие гуманитарии как ты могут что-то получать.  Продавать я не хочу,т.к. от техник современных продаж немного попахивает, имхо. За серьезную работу брался и контакты неплохо налаживал, но не долго и ,как оказалось , для фирмы которая делала на похер.  Пошел снова устраиваться на склад. Общаюсь с начальником -  обещают X денег, пришел на стажировку  - ребята говорят смело режь 20-30%... ну как так...просто устал от всего этого... Всем наплевать. Все просто смотрят тебе в глаза и врут , врут, врут, а когда ты уходишь от них на испытательном,т.к. нет того, что обещали - удивляются...

И вот к чему я все это веду...  вот я отстаиваю свою точку зрения уже почти полжизни своей недолгой, не гну спину перед всеми подряд, не лижу зады и выполняю честно  честную работу. Стараюсь какой-то пример поведения показать правильный сыну... А в итоге никому от этого не легче ,никому это не нужно. Даже мне с этим труднее жить, чем было бы без.

Родители считают предателем - не оправдал надежд.  Сами меня даже не знают получается: что я от жизни хочу, о чем мечтаю. Даже в мелочах прокалываются. ( Зачем кота завел, дурак, ты же терпеть их не можешь, это дура тебя твоя надоумила. А то,что я животных с детства любил - об этом типо мы не в курсе. )

Жена тоже считает, что надо теперь плюнуть на все и пойти в продаваны, причем давно говорит. И не хочет слышать, что не мое это, что не хочу впаривать. Чую с такой поддержкой скоро запью.

И вот пишу в 3 ночи все это Вам,а завтра идти на комиссию к новой работе, где буду смотреть в глаза начальнику и знать,что он мне врет, как и многие вокруг, что хочет от меня больше ,чем говорит, а даст меньше чем обещал.

Так что ребят ... Может и нужно зажать все это свое "правильное" в кулак и стать тюфяком который живет по чужой указке, маменькимым сыном и послушным мужем...

Одна надежда,что сын повзрослеет и поймет почему батя не офицер милиции и не манагер с сотнями из кармана, а простой человек. Зато с правдивой душой и своими идеалами.

Простите кого напряг. Просто очень гружусь этим.

Вот вы говорите строгие матери и жены,что меняют мужиков... Самокритика, МВД, Длиннопост, Нытье, Жизнь, Без рейтинга
112
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, по семейной линии, да и по твоей личной психологической проблеме ничего не скажу - дело личное каждого, а мне со своим мнением лезть к тебе в семью не есть хорошо. Но скажу тебе за финансы, что б с совемтью конфликтов не было.

Если ты хочешь честных денег, то знай - такие деньги всегда тяжелые. И такие деньги добываются руками, лопатой. Только лопата маленькая и из чугуна вылитая. Но совесть есть совесть, и с ней не договоришься, а потому слушай: если руки не из задницы, скопи 20 тысяч на курсы сварщика, постарайся в учебе - благо она всего чуть больше месяца, и возьми стразу четвертую категорию. Далее путь твой ветвится - если больше денег нет, то иди к дядям на сдельшину. Они обманут, но денег заработаешь достаточно, что б через месяц приобрести хороший свой инвертор, маску, руковицы, запас электродов и рекламу на ближайшем сайте услуг. Ну а дальше ты понял - честно предоставляй свои услуги, да пользуйся опытом сотрудника МВД, что б клиенты тоже честно соблюдали свои обязательства. Ежели есть предпринимательска жилка - сдавай на 5 разряд, сдавай экзамены на реестр, и оформляй свое ИП, с перспективой на развитие и штат сотрудников. Сварщик - работа честная, а ко всему прочему очень востребованная, без хлеба с маслом не останешься точно, да колбасу поверху покладешь. Но и гор золотых тоже не ожидай, покуда сам только своими силами работать будешь. Вот тебе один вариант, честный, финансово доходный, но и трудозатратный.

Не любишь металл - иди в столяры. Схема схожая, руки те же, только знания другие. Дерево не любишь - иди учись на повышенные категории авто, потом курсы оператора крана - то же самое. Хороший крановщик всегда востребован, а востребованный крановщик меньше 5 тыс. руб. в день не получает, даже работая в организации. Да и складское дело только в бонус работодателю скажется.

У тебя уйма вариантов, но все они требуют тяжелого труда. Не смотри в прошлое со стороны эмоций, смотри со стороны полученного полезного опыта, и используй его. Эта уверенность - и от опыта, и от увиденного тобой результата своих трудов, и от финансов, которые этот труд тебе принесет - она сама собой выправит твои отношения с семьей и окружающими.
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Если ты, как и я, любишь, чтоб все честно, то вот тебе честный взгляд от такого же "ребенка, воспитанного удобным". Для начала избавься от мозгоебов. Скажи родителям, чтобы или прекращали быть мозгоебами, или ты прекращаешь с ними всякое общение. Да, привычку быть удобным искоренить трудно, тебя всю жизнь ломали, чтоб ты таким был, и за день не избавишься. Но когда избавишься - как гору с плеч скинешь. Проверено. Не поддавайся. На провокации вешай трубку, не общайся, не пересекайся, пока не научатся не клевать мозги. При попытках завести шарманку про МВД резко, но тактично затыкай. Помни, что в диалоге две стороны. А тебя долбят с одной, совершенно не желая видеть твою сторону.

Жена твоя - это продолжение твоей истории с родителями. "Я хочу, чтоб ты был блаблабла". Ничего удивительного, ты другого и не видел, и подсознательно мы все выбираем похожее и знакомое. Скажи ей, что фу такой быть, как твои родители. Объясни, что если пойдешь в продажники - морально выдохнешься, а морально дохлый супруг - это верный путь к инфарктам, инсультам, импотенции, алкоголизму и прочему дерьму.

И да, определись уже, чего ты хочешь сам. Пока у меня ощущение, что ты как говно в проруби болтаешься, потому тебя и пинают в разные стороны все, кому не лень. А ты стоишь и уперся ради того, чтобы упереться, а не ради того, чтобы предложить свой вариант действий.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Жена пихает тебя в продажники ибо просто устала. Будешь ныть, идеалист, уйдет. Не завтра, не послезавтра, но уйдет. Ощущение беспросветной нестабильности - это жутко гнетущее ощущение, а потом чувство, а потом состояние. Она на какой стадии? С твоими поскакушками по работам. Она понимает, что скоро эти поскакушки станут невозможны, за твоей спиной только растет армия идеалистов, готовых скакать по складам, но они всегда будут моложе и энергичнее. В продажники пихает так как думает, что поскакушки из одной торгующей сети в другую совершать легче (в чем то она права) и в ее понимании это стабильнее и не надо гнуть хребет на складе.
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя наконец. Не родители, не жена - вы выбираете и выбирали всегда свой путь. И сейчас тоже. Кроме работы в МВД есть много другой работы и сфер. Главное уметь учиться и развивать себя. Хоть умственный труд, хоть физический.

2. Возьмите ответственность за семью. Детей растить - деньги нужны, а вы все еще с профессией не определились.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф...то есиь чувак ноет, что его обидели плохие ролители и навчзали ему своё мнение, ну и тд. А сам возвёл собственную  жизненную позицию в абсолют и аргументирует правоту тем, что хочет навязать этот правильный образ жизни сыну. Ну ахуеть просто.

В итоге что имеем: сын будет знать, что мама всю жизнь работала и тащила семью, а папа нихуя не работал но зато бил себя в грудь и качал права обиженки за чесность.

раскрыть ветку