Вот такое чудо в семье =)

Вот такое чудо в семье =)
84
Автор поста оценил этот комментарий

1 месяц... не рановато щенков от матери забирать?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это не заводчик у Вас, а самый настоящий разведенец. Щенков нельзя отдавать раньше 45 суток. Я за Вас, конечно, очень рада, да и сама помню это чувство, когда мы своего домой привезли. Но теперь надо понимать, что забрав его так рано, вы вместе с ним приобрели кучу проблем, таких как: проблемы с характером и социализацией, возможные проблемы со здоровьем, из-за раннего забора от матери, ну и лишний месяц бесконечных луж. Все проблемы с поведением исправить то можно, но сил и времени потребуется раза в 2-3 больше, ведь вместо того, чтобы учиться общению у мамы и играть с братьями и сёстрами, он сидит один. И гулять и общаться ему только через месяца 2.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

/через год/


Никаких проблем. 100% вписался в семью 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
рад за автора! тоже больше люблю собак! единственно что знаю по своему опыту - когда собаке страшно её нельзя гладить (как бы не хотелось успокоить этот маленький комочек счастья). объясняют это тем что гладить и говорить с собакой добродушным тоном это похвала для них и они воспринимают это как одобрение их поведения и привыкают в стрессовой ситуации боятся, например фейерверки когда. у нас в семье так наша собака всегда боялась фейерверков и мы из-за незнания её жалели и в итоге страх трусливое поведение для неё во время фейерверков стало нормой.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно люди говорят, что рано забрали. Дело, кстати, не в еде даже, а в ролевой модели, которую щенок усваивает в первые 3 месяца. В общем он должен наблюдать за взрослыми собаками своих размеров, взаимодействовать с ними и получать от них люлей за неадекватное поведение. В идеале - это хорошо воспитанные охотничьи собаки, которые не позволят себе лишнего. У меня хась, тоже рано забрали, беда была натуральная, потому как он слишком жестко себя вел в отношение других собакенов и лез абсолютно ко всем. Потом походили в собачью школу, стало норм. И да, в квартире пес будет уничтожать все если его не выгуливать часа по 3 хотя бы. Маламут возможно поспокойнее, но тренер наш разницы между хасями и маламутами не делал, говорил, что характер одинаковый и хаси разве что большие беспредельщики.