Вот такая вот детская игра

В детстве у нас дворовых была интересная зимняя развлекуха. Мы собирались человек 6-8 и шли в парк к замерзшему озеру. Там находили самое слабое место на льду и по очереди перебегали прямо по его центру.  Кто проваливался, тот, естественно, был лопухом . Испытывать судьбу мне очень нравилось, будоражило невероятно. Но однажды пришлось провалиться и мне. Место где я ушел под лед было неглубоким, сантиметров 20, повезло. Я был в тесных кедах, которые промокли до нитки. Ребятам сказал, что посижу на берегу и что бы они шли дальше.  И вот сижу я на один на бревне, температура где-то -10 с, кеды начинают стремительно твердеть и покрываться инеем. Я вдруг осознал о чем говорил Ди Каприо в "Титанике", отговаривая Роуз прыгать с кормы. Ноги начинает пронизывать адская боль, словно тысячи иголок пронзают плоть. Я мигом стянул кеды и начал растирать ступни ладонями. Тер так, будто бы вместо рук у меня были шатуны двигателя маслкара. Очень долго тер, потом прятал ноги в куртку, потом опять тер и т.д. Боль потихоньку начала отступать. Уже потом, когда болеть почти перестало, сидел с задранными вверх ногами и смотрел на голубое небо вспоминая рассказ Джека Лондона, в котором мужик тоже промочил ноги и дабы спастись от переохлаждения хотел их погреть в собаке.

Как-то в итоге добрался до дома, наверное ползком, не помню. Осознал, что игра может закончиться плачевно, и оставил это развлечение.  


П.С.  Товарищи, кстати, бывало уходили по пояс под лёд, но ни от кого ни разу не слышал о том, как это больно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, у тебя от холода просто свело ноги. замерзать не больно, больно потом оттаивать.

Помню, провалился зимой по пояс, пока дошел до дома штаны превратились в негнущиеся трубы, но было весело, мы по дорогое играли, шутили. а дома был кошмар

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрел "Выживший" с ДиКаприо, дико угорал с того, как герои сначала бродят по пояс в воде, а потом сразу пиздуют дальше по морозу, как ни в чём не бывало. И так весь фильм.

Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды прыгнул в замержую лужу. Хотел проехаться по льду. Лёд треснул и я провалился по пояс. До сих пор не понимаю откуда там такая глубокая лужа. Хотя тогда я маленький был.