Вот так и живем

Дамы и господа, прошу Вашего внимания. Будет немножко длинный текст. Сядьте поудобнее и налейте чайку чтоли!
Данный рассказ меня побудил написать @Sheodary , который задал вопрос, общаюсь ли я со своими родственниками.
А рассказ будет о моей жизни. Я ниразу не претендую на Оскар, и я уверен, что в нашем мире происходят еще более ужасные вещи, но я столкнулся с чем столкнулся......
Итак. Мне не повезло - и я родился! В одна тысяча девятьсот восемдесят седьмом. Пока было еще более или менее нормально, мой отец каким-то образом на работе выбил ордер покупку кооперативной квартиры. Однешка в хрущевке - все по канону. А потом выхватил землю под дачу. Минут 15 пешком до "Неокома". Это пляж на берегу моря нашего новосибирского. Вот.
А потом пришел пушистый зверек и стало всем прям очень не комфортно. Я помню, батя вечером врывается в дом, говорит: через пару домов горит ларёк - давай жена санки! Мне опездолу было не понять, зачем папе санки!? Пока мы с мамой собрались, пока добежали, батя со счастливым лицом на санках тащил писят килограмм соли в мешке и блока 4 вонючих сигарет "ТУ-154". Добытчик, хули! А сейчас думается - вот нахуя столько тебе соли? Да, дела.....
Но мой батя был на редкость рукастым и практически в одного построил дачу. Рукастый и смышленый.......... Дача 5х6 из белого кирпича. И не спрашивайте, откуда он кирпич спиздил - мне он не рассказывал. Я тогда даже еще говорить то толком не умел.
Но у моего отца была одна проблема. Угадайте! Бухал? Да нет, как все. Гулял? Да нет, наверно тоже как все!........Проблема была в его родителях.
Мы жили в одном доме вместе с его родителями. Подъезды только разные. (возможно они и помогли с ордером, я не знаю). Так вот, все чин-чинарем, живем потихоньку. А потом папа сходит к своим родителям, они там посидят за рюмочкой, наговорят, что жена у тебя нехорошая (они ее сразу не взлюбили), а папаня приходит - и скандал. Однажды скандал дошел до того, что мама сказала, что пойду-ка я полежу в больничке с сотрясом и переломом.....
Очевидно, что терпеть такое нахуй никому не нужно, и мама устремилась к своим родителям. Я минут на 10 остался один дома, но мама чухнула, что чего-то не хватает и вернулась за мной. Шел ноябрь 1993 года. И папа протрезвев и ососзнав, что он не очень прав, устремился просить прощения. Но не дошел.
4 ноября (а тогда это был еще праздник), его прямо на Площади Ленина сбила черная волга. Тогда там был еще переход пешеходный - между фонтаном и консерваторией. Ну не суть.
За рулем сидел пацан, лет 20. Просто не увидел. Когда сбил отца ( на пешеходном переходе), загрузил его в машину и отвез в НИИТО (больничка у нас такая). Дальше трепанация, и все вот это вот. В общем, через неделю нашли в неопознанных...... 33 года.
После похорон меня мать забрала к своим родителям. Через буквально сутки вернулась в свою квартиру, а там реально - остался сервант и диван, который не то что в двоём - бригада грузчиков не вытащит! Вот это и осталось. Остальное вынесли родители моего отца. И это видел весь двор. Насколько нужно быть гнилым человеком, чтобы чере сутки после похорон своего сына, начать шакалить????? У меня осталась только одна фотография моего отца.
После смерти моего отца, его родители подали в суд с правом требования КВАРТИРЫ, в которой мы на тот момент с мамой проживали. Знаебе сколько они ебали мозг апелляциями, не давая моей матери продать квартиру и переселиться из этого дома? Никогда не угадаете. 8 лет. 8 ёбаных лет! И таки они проиграли. Но сука, вы даже не представляете, скалько здоровья отняло это у моих действительно РОДНЫХ людей.
Маму я с 7 и до лет 25 видел только по выходным и то не по каждым. Меня вырастили ее родители (благо дед кандидат исторических наук, а баба литературовед). Она просто впахивала! Всю страну изъездила - от Калининграда до Петропавловска. И сейчас по инерции остановиться не может.
Тот дед ушел еще в 2006. Земля ему стекловатой. Я, как наследник по закону, поимел с них денег. 1\4 от всего имущества. Этого мне тогда хватило, чтобы купить квартиру, капитальный гараж и машину.
А бабку я хоронить не буду. Я ей искренне желаю, чтобы ее нашли через пару недель после смерти!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Финал рассказа такой добрый,прямо душевный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот иногда думаю:по фактам из жизни каждой отдельно взятой семьи можно было бы романы писать .Ну ,или в крайнем случае повести типа"Похороните меня за плинтусом".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так общаешься или нет? И бабка вообще ищет встреч или ей насрать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что они искренне верили, что ты не ребенок своего отца или же у вас есть тетя или дядя по отцовской линии, дети которых горячо любимы.

раскрыть ветку
ещё комментарий