Вот сижу и смотрю "28 панфиловцев".

Вот сижу и смотрю "28 панфиловцев". И понимаю: у пацанов - у дедов моих, были яйца чугунные. Я сам год и семь по вильной Ичкерии отбегал, но чтобы вот так - хз, а не обосрался бы я!? Страшно... И тут же возникает вопрос Веры(не Веры Палны - ежели кто читал), был момент такой: колонну надо было тащить в одно селение. И, вроде, селение - мирное. Одна фигня: по этой дороге ни одна(!) колонна не прошла мирно - всегда были жопы. И вот встал я часа в четыре, услышал муэдзина и сижу на кровати читаю Отче наш(до сих пор других молитв не знаю). Раз пять наверно прочитал, пока муэдзин замолчал.... А дальше была "коробочка"... Разведка по маршруту, доразведка, скрытое выдвижение в места возможного... и т так далее. И обратно же вернулись тихо, (правда, там пришлось побегать по зеленке от бородатых, но то так - случай, и не более, но и не менее...) Суета, но без стрельбы... Вот как это? Блин и верить не верю, но и не верить то же не верю. Как так-то?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин и верить не верю, но и не верить то же не верю. Как так-то?

Да просто все на самом деле. И на твоей стороне масса людей молится, и все равно отьезжают в поля вечной охоты. И на чужой стороне тоже молятся, и тоже отьезжают. Вывод какой? А такой, что вера - она делу не вредит, когда сопровождается знанием матчасти, выучкой и грамотными товарищами.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прадед прошел войну. Стал ещё более убежденным атеистом по возвращении.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная систематическая ошибка выжившего - те которые молились и их убили свою версию событий уже не расскажут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"не бывает атеистов, в окопе под огнем" - это не про то, что вера - хорошо, это про то, что война - куево.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда смотрел: зашторенные окна, большой монитор, качество 2к или 4к(не помню), объемный звук 5,1, колонки раскиданные по углам комнаты. Уже чуть не обосрался
раскрыть ветку