Вот оно чо...

Вот оно чо...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт лечения от депрессии ясен: Спрячься от всех и мастурбируй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как "Плохие советы" Остера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не такой уж данный совет и плохой.

Насколько я знаю, после секса или акта мастурбации организм выделяет эндорфины.

Что при депрессии явно нелишне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При депрессии и так нарушена работа нейромедиаторов. При оргазме идет очень сильный выброс нейромедиаторов, особенно допамина, адреналина, из-за этого сильно снижается чувствительность допаминовых рецепторов и выдыхаются надпочечники, если дрочить как советуют постоянно, то после дрочки в повседневной жизни ты будешь себя еще хуевее чувствовать, имея депрессию. Плюс пролактин подскакивает, который блокирует тестостероновые рецепторы, что еще добавляет депрессивного эффекта. Депрессию никак таким способом не вылечить. Собственно АД тоже ее не лечат, не устраняют причину, а лишь устраняют симптомы на время приема, и то не всегда.


То что описано в книге просто временное бегство от проблемы, которое будет еще больше ее усугублять. Как первый, так и второй пункт. Реально вредный совет, если это написано всерьез, то это полный пиздец, особенно если автор себя позиционирует как психотерапевт. Нахуй таких "врачей", которые даже основ физиологии не знают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я картинку нашел в Инете, разместил ради смеха. Вряд ли она из серьезной книги.

А вот насчет депрессии это всё Вы сейчас серьезно сказали?

Просто, насколько я знаю  (теперь без шуток), - секс и умеренный онанизм дают организму положительные эмоции.

10 раз в день, конечно, не стОит, но разве человеку с эндогенкой (например) реально от этого станет хуже? От позитива, я имею в виду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про снижение чувствительности допаминовых рецепторов.

При злоупотреблении (а это обычно как раз именно дрочка, да еще на порнуху, а не нормальный секс), чувствительность рецепторов резко снижается. Из-за этого в периоды между дрочкой возникает нехватка допамина (так как в обычной жизни его на порядок меньше, чем при эякуляции) и привет депрессивные симптомы - апатия, лень, вялость, постоянная усталость и желание поспать, пропадание интереса ко всему, что раньше нравилось. Причем у человека с депрой это еще сильнее проявляется, так как у него уже провал в тонусе нервной системы. Так откуда позитив? Ну будет у него позитив на короткий момент дрочки, а потом провал еще сильнее. Это кстати частенько и причиной депры является и вот такие вот порнодрочеры годами сидят на АД, ходят по врачам, ищут че не так то с ними.


Депрессия это ведь истощение нервной системы в том числе. Половой акт (да и дрочка) сопровождаются большой нагрузкой на ЦНС из-за очень сильной стимуляции огромными выбросами нейромедиаторов. Тот же допаминовый выброс сравним по силе с выбросом от кокаина.


Так что обдрачиваться(ровно как и бухать, наркоманить и т.п.) при депрессии это как пилить сук, на котором сидишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку