Вот никогда такого не было, и вот опять...

С недавнего времени загорелся покупкой токарного станка. Точнее даже купил BD-3. Но понял, что токарка мне нра, и BD-3 ну совсем мал для моих амбиций. Пошёл искать станки на авито, юла и др. площадках. На протяжении месяца штудировал объявления. Предпочтение отдал ТВ-4. Хороший станок, достаточно компактен, точен и т.д. Но речь не об этом.

Попался отличный вариант (судя по фото, а их много).

Вот никогда такого не было, и вот опять... Мошенничество, Обман, Юла (сервис объявлений), Авито, Токарный станок, Длиннопост

Созвонился. Оказалось предприятие, занимающееся реставрацией станков, целое ООО.

Узнал о вариантах транспортировки. Все весьма убедительно. Человек на том конце объясняет порядок оплаты - выставляется "счет", в размере 50% от суммы (с чем в принципе согласен, отправка такого станка - это не на почту сбегать, и долго и дорого), остальная часть оплачивается при получении станка. Схема мутная, но успокаивает бдительность "ООО", "счёт", уверенный тон человека, который уже 1000 станков отправил. На доп.вопросы с просьбой снять видео станка в работе уклончиво объяснил, что станок после реставрации в идеальном состоянии и перевел разговор на другую тему. Как гарант его честности - номер телефона. Типа вбейте в "яндекс", там все почитаете. Ну ок, вбиваю. То-ли я вбиватель неправильный, то ли "яндекс" у меня неправильный, но по этому номеру попадаю только на "купипродай", на страницу "ООО Станочный МИР". Там тот же станок плюс ещё другие станки. Ну не добавилось у меня доверия.

Решил попробовать поиск по картинкам, куда нас эта дорога приведёт.

И вот те рас - вожделенный объект

Вот никогда такого не было, и вот опять... Мошенничество, Обман, Юла (сервис объявлений), Авито, Токарный станок, Длиннопост

Но только почему-то уже в Лановцах, хотя тот был в Волгограде. И табличка с номером соответствует номеру из объявления OLX.UА... Жаль, но тешит надежда, а вдруг сторговались, переправили и перепродают. ООО ж всё таки. Звоню снова, с настойчивым требованием снять видео со станком в работе на проверку биений и т.д. На что получаю ответ: - "У нас нет специалистов, которые имеют допуск к станкам и имеют право работать на них". Вот такое ООО. Ну что ж, убедительно. Теперь точно понял - развод.


Мораль - проверяйте всеми возможными способами и исходите из правила - скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда.


Жалобу кинул. Но если кому попадется - не соблазняйтесь.


И если кто вдруг продает ТВ-4 в окрестностях Новороссийска (+150км) за ценник до 50 000 - скажите, а?


А самое обидное знаете что? То, что в Новороссметалле, куда свозят металлолом чуть ли не со всей страны, в плавильню отправляются отличные станки с заводов нашей необъятной. Готовые к работе. С точностью "хоть иголки затачивай". И выкупить их оттуда ну никак. Их просто переплавляют...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи лучше тв7 тв7м, цена тв4 15-20 можно найти
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую. За 15-20 в Краснодарском крае только заднюю бабку от ТВ-4 продают)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если искать по объявлениям вроде авито - есть смысл искать просто по "токарный станок" и даже "фрезерный станок", за время моего поиска не раз попадались объявы по которым видно, что люди не в курсе, что продают - осталось от мужа, деда и т.п.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Подписан на несколько вариантов - "станок, токарный и т.д." Даже "такарный" добавил. А вдруг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время рассматривал варианты с доставкой транспортными компаниями, но все получалось по стоимости сравнимо и дороже самого станка, даже знакомые с прицепом заломили тысяч 12-15 за 100 км туда-обратно. В итоге привез сам в багажнике.

Автор поста оценил этот комментарий

просто "станок", свой именно так  нашел , на авите . и цена была вкусная очень а потом дома искал по токарникам и никак не искалось  но все же сообразил .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Около года искал маленький токарный. Реально  "вкусных" предложений на авито не находил. Некомплект если только.

Но все же повезло, с небольшими хитростями(там удаляют такие) разместил объявление что куплю маленький токарный. И теперь я обладатель TSA-16 в состоянии (с хранения) за 12 т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку