Вот крысы!

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/zhrunyi_6397886


Лет 8 назад жили с будущим мужем в коммуналке. В одной комнате жили мы, в другой - его сестра.

Я тогда только становилась на путь хозяйственности, поэтому готовка была для меня подвигом. И захотелось как-то порадовать всех, наготовила пирожков с мясом да бульон к ним сделала, чтобы в холодный зимний вечер согреться горячим и вкусным.

Когда я приготовила пирожки, молодой человек уже собирался спать, а его сестра еще не вернулась с работы. Все были оповещены о готовности пирожков, чтобы кушали не стеснялись.


Просыпаюсь я утром, дома никого (у меня выходной, остальные уехали на работу). С предвкушением иду на кухню завтракать пирожками. И вижу пустую тарелку на столе! А пирожков было с горкой. У меня шок, мысль "как съесть смогли все за утро? и мне не оставили?".  Я аккуратно звоню МЧ и спрашиваю, где ж пирожки. А он говорит, что сам их не видел, подумал, что мы за ночь съели или переложили куда. Звонок сестре, та тоже не видела их и не трогала, подумала, что мы съели или заныкали к себе в комнату. Взаимные подозрения и главный вопрос "где пирожки?".


Краем глаза заметила половину пирожка под плитой, изучение кухни и нашла остатки еще одного пирожка.

Так мы узнали, что в квартире есть крысы. В прямом смысле этого слова :D

126
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя мужа рассказывала. Они двумя семьями в одной квартире жили (семья моего мужа и ее семья), тетя работала в кондитерской, соответственно всяких булок/пирожков и прочего было достаточно. Тоже оставили на тарелке пирожки, чтобы все кушали. Пирожки пропали, а никто не признавался, что съел. В итоге в один момент свекруха зашла на кухню, подошла к раковине и под ней провалился пол, а под ним чего только не было, крысы тырили и накали туда.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Был опыт-снимал хату в частном секторе,оставил в сенях курочку(мороженную) половину погрызли мышки,поставил мышеловку.Утром-мышеловка опрокинутая лежит на полу.Я нагнулся,перевернул её- иии,блядь, пол инфаркта:громадная крыса(размером с кошку средних лет),с пробитым ебалом,замёрзшая в мышеловке!Про кирпичи говорить не буду.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с первым мужем как-то сняли малосемейку (СРТ, КГТ, где как называется, в Томске - малосемейка). Комната, ванна с туалетом и кухонька в коридоре. Через пару дней решила наделать печенек к приезду мужа из командировки. Наделала, выложила в большую тарелку все и оставила на столе. Ночью проснулась от звуков "хрум-хрум-хрум" -_- Полежала, послушала. Не показалось - и правда хрумкает что-то в коридоре. Пошла посмотреть. Включаю свет - а на горке печенья сидит маленькая мышь, держит в лапках печеньку и жрет. На меня такая глянула - и дальше сидит жрет. Ну я ее конечно шуганула, вот только печеньки пришлось все-равно выбросить. И через месяц мы оттуда съехали нафиг.

Кстати в следующем съемном жилье тоже были мыши. Непруха прям.

раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий

1. Покупаешь в аптеке упаковку пургена.

2. Закладываешь в пирожок.

3. Оставляешь пирожок на ночь на столе.

...

4. Определяешь крысу.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданная развязка.  Ожидал, что как всегда пост про неадекватных родных, а тут крысы.

раскрыть ветку