Вот как вылечить диабет!

Вместо того, чтобы поддержать законопроект о помощи больным сахарным диабетом, член комитета Госдумы по охране здоровья, так же депутат от «Единой России» Николай Герасименко отклонил законопроект о поддержке россиян, больных сахарным диабетом и посоветовал диабетикам... похудеть.

«Я знаю нескольких депутатов нашей Госдумы, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине, похудели на 30-40 килограммов и перестали принимать инсулин», — пояснил депутат, не уточнив, где и как именно чиновники сумели вылечить заболевание.

Он также заверил, что те, «кто не хочет болеть сахарным диабетом», должны «заняться собой», а не лечиться фармацевтическими препаратами.

Автор законопроекта Федор Тумусов не ожидал такого результата: «Я, честно говоря, в шоке. (...) С улыбкой, с шуткой с думской трибуны было сказано, что больным диабетом просто надо худеть — и все у них будет хорошо. То есть им не нужно помогать, ничего не нужно: похудеют — и инсулин не понадобится», — возмутился Тумусов.

стырено из ВК

Баяны

251K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки,твари и уроды моральные. Это я как диабетик им говорю.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто сказочный долбо@б...
2
Автор поста оценил этот комментарий
не оскорбляй государство, а то накажуть)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что диабет делится на два типа. Первый тип это, собственно, диабет в чистом виде - поджелудка не вырабатывает инсулин. Тут похудение, точнее исправление питания не поможет вылечить сам диабет, но поможет снизить скачки сахара в крови и , соответственно снизить потребление внешнего инсулина. А вот диабет второго типа, это высокая инсулинорезистентность, если очень просто объяснять. То есть поджелудка инсулин производит, он глюкозу к клеткам тащит, но клетки его не пропускают. Поджелудке, чтобы загнать в клетки глюкозу приходится вырабатывать всё больше инсулина, потом она тупо задалбывается и наступает диабет первого типа. Так вот, если похудеть, точнее перейти на нужное питание и добавить набор тренировок типа HIIT, в частности их разновидность по протоколу Табата, то можно резко снизить (иногда даже полностью перестать) вкалывание инсулина, а со временем, полтора-два года действительно можно избавится от основных симптомов диабета второго типа. Так как протокол Табата как бы силом "загоняет" глюкозу в клетки, заставляет их открываться и принимать инсулин.

Сама статейка очень походит на вброс без пруфов.

Автор поста оценил этот комментарий

Пошло оно! Кобыле в трещину!! Родину-ЛЮБЛЮ! А этих моральных ушлёпков ненавижу!! Скорее бы зомби-апокалипсис!! И стрелять их!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ебланы и Государство разные инстанции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас мне кажется - одна сатана)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот теперь ты как раз уже оскорбил государство этим сравнением )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку