Вот как то так..

"-Ви знаити, Фима, етот Горбачев уже не такой шлимазл, как нам всем би хотелось!Он нарочно держал тарифы на коммунальные, с позволения сказать, услуги на таком себе низком уровне, шо их реально можно било платить и ишо чего нибудь кушать!
Он самым подлым образом приучил нас к мисли, шо в доме ни ходют в валенках и старой маминой шубе а наоборот, в вельветовых тапочках с бубоном.
Он шото знал, Фима! Шо когда он станет "попиредником" и наступит таки всеобщая гидность, то чесная и очень прозорая новая команда нареформирует таки ети тарифы в десять раз!И оплата етих, с позволения сказать, ком. услуг станет схожая на ипотеку!
И тада етот народ не будет знать или ему купить мойвы или заболеть хроническим насморком в нетопленой хате. И вспомнит шо при злочинном "застое" можно било и то и другое. И ишо оставалось на корвалол, када запыхаешься.
- Ой, Сёма, ви так говорите, как будто ваша мойва важнее всевозможных блестящих перспектив!Ми идём очень бистрыми шагами в Европу, а там даже ваш замурзаный кот не станет давиться етой вашей совсем нехорошей рыбой!-Ви даже не представляити, Сёма, шо они там едят в етой Европе, я тоже не сильно представляю.Но никада не соглашусь из за мойвы ото всего отказаться и перестать идти в Европу и ПАСЕ. Без ПАСЕ мне, Сёма, грустно...Я уже как то привык туда идти...
- А будет ишо грустнее...Когда твой продавленный диван, Фима, остынет от летнего тепла. И перед тобой встанет таки очень сложный выбор или всё отдать и заплатить и ишо немножечко занять или ехать погреться в Венскую оперу и пожить в ней до весны.
И не факт, Фима. что венская уборщица не нагонит тебя наружу, хде не слышно мецо-сопрано и увертюр Моцарта, это композитор такой, он уже умер.
-Ви, Сёма, хотити шоб я тоже умер, как етот композитор...Ви так говорити, шо я начинаю думать, шо етот урка со страусами лучше ПАСЕ и на хрена ми его вигнали с КАМАЗами американских денёх?
Я его сильно недолюбливал, Сёма и даже желал ему неприятностей, шоб по дороге у него отобрали все КАМАЗы, я бил очень зол, Сёма...
-Фима, не надо...Вон у тебя уже очки запотели... Ну шо ты...Ми прорвёмся!Надо как ето говорят, начать с себя. Вибрасывать мусор в те места, хде надо, чистить зубы или то шо там от них осталось... Ну шо ми ишо могем, родной..

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Автор поста оценил этот комментарий
Жванецкий детектед, однако.
Автор поста оценил этот комментарий

А где смеяться?

раскрыть ветку