Вот и выросло поколение...

https://m.lenta.ru/news/2018/11/05/ural/

Вот и выросло поколение чиновников, которых папы/мамы посадили в кресло. Они искренне озвучивают именно то, что нас с вами возмущает. И искренне не понимают: какого хрена они возмущаются?! Мы же все так живём!

Просто раньше это делали тихо, а теперь открыто.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам тайну. Это уже минимум четвёртое поколение подряд. Если вы думаете, что в СССР должности иначе доставались, то очень ошибаетесь.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные слова от очередной шлюхи у власти.

Государство не должно вам нихуя, вам должны ваши родители.

Но как только пацану исполняется 18 лет, то пацан сразу становится должен государству. Так почему же он должен государству, а не родителям? Забавная ситуация получается.

Что самое интересное, но сын какого- нибудь депутата, который всю жизнь жил засчет государства, в армию идти не обязан 😂

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

С вашего и позволения сброшу копипасту на это тему. Речь идёт о пенсионной реформе, но основная идея подходит и под сабж.


Если отвлечься от вчерашнего негодования по поводу того что "люди выходящие на пенсию в 40, бьют людей, которые не хотят выходить на пенсию в 65", то очевидно, что номенклатура и граждане протестующие немного по разному видят ситуацию в стране:


С точки зрения протестующих - государство российское должно двигаться направлении гражданского общества, "общества двух третей", "развития и поддержки среднего класса" социального государства и еще бог весть чего. Очевидно, что Россия в этом плане весьма несовершенна.


С позиции номенклатуры - у нас сословное государство, достигшие поистине такого же совершенства, как Византия времен Юстиниана. Если раньше этого немного стеснялись, потому как - вроде декларируется одно, а на деле выходит совсем другое, то теперь этого практически не отрицают. Более того, с их точки зрения это не они охуели, а вы - уважаемые сограждане окончательно фаломорфировали и не хотите видеть стройную вертикаль власти, состоящую собственно из:


1. Светлого государя, да правит он тысячу сроков и еще раз тысячу сроков;


2. Ближних бояр (лично ходивших с государем на дзюдо или в разведку);


3. Не ближних бояр (в данный момент крышу утративших);


4. Служивых людей, получающих за свою службу кормление, льготы типа выхода на пенсию в 40 лет и т.д.;


5. Тяглого люда, который оплачивает весь банкет. Причем с точки зрения государства не важно слесарь ты, самозанятый или бизнесмен - все это одно сословие;


6. Лихих людей, в основном обитающих на Кавказе, с которыми приходится частью договариваться, частью интегрировать в верхние сословия, а частью - отстреливать;


7. Бунташных людишек, которые пытаются святую вертикаль порушить. С этими надо побезжалостней, но по-отечески - дубинкой там по почкам, посадить суток на 30, чтобы осознали свою неправоту.


8. Церкви святой - установленый свыше порядок поддерживающей.


9. Еретиков - установленный свыше порядок не признающих.


Отсюда искреннее непонимание там наверху: а чего собственно хотят эти смешные людишки там внизу? Чтобы у бояр и смердов были равные права? А как же святое право думского боярина из-за спин боевых холопов покидаться ботинком в черный люд? Лодку раскачивать вздумали?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же обязанность платить налоги, служить в армии, соблюдать законы и т.д? То есть с рождения гражданин обязан, а государство не обязано? Ересь-на костер!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но посыл то верный. Многие реально уверены, что государство им должно не возможности, а готовые плюшки и решения.

раскрыть ветку