Вот и остался краснодарский Мед Институт без аккредитации

Сотни студентов Кубанского медицинского института оказались в ситуации полной неопределeнности. Вуз, в котором они проучились несколько лет, не прошeл процедуру аккредитации.
Выпускникам уже объявили, что дипломы государственного образца они не получат. Это значит, что молодые люди рискуют остаться врачами-недоучками.
Оказалось, что государственный вуз, то есть, Медицинская академия, не имеет права быть учредителем вуза коммерческого. Кроме того, в документах института нашли множество нарушений: и учебные площади маленькие, и научная деятельность слабая.
В институте часть нарушений признают, но объяснение им находят в обычной бюрократической волоките.
Вот пруфф https://www.1tv.ru/news/2009-03-30/171674-kubanskiy_meditsin...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед вначале 2000-ых устроился туда преподавать. Однако кроме преподавания он развернул там антикоррупционную деятельность, пытался с помощью разговоров убедить преподавателей прекратить брать взятки. Спустя пару недель к нему подошел декан и сказал что либо он прямо сейчас пишет по собственному, либо какая-то студентка из Африки пишет заявления об домогательстве и изнасиловании. Этот мед золотая жила в Краснодаре, они бабла гребут с иностранных студентов камазами.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не смущает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость, вот это оперативность!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не центральный мед краснодара. Это про три пятсот филиал их, чисто коммерческий. Подготовка медсестер. Не путайте
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удали пост, плизз