Вот что делать с такими малолетними дебилами?

Короче, иду в пятницу около 22:30 на тренировку, и вижу как два падших юноши, абсолютно не стесняясь прохожих, справляют свою большую нужду в самовыражении прямо на стену дома (где кстати только недавно закрасили предыдущую мазню, вероятно, тоже их). Короче, рисовали граффити, получалось масштабно, но них очень фигово и почему-то только зелёным.

Место действия - Петербург, пересечение пр. Науки и ул. Вавиловых (Науки 6к1).


Руками и ногами, по понятным причинам, трогать не стал, стал снимать. Тут у них  внезапно  возникла стеснительность, но я вынудил  одного из них засветить свою мордашку на камеру.

Вот что делать с такими малолетними дебилами? Граффити, Видео, Вандализм, Санкт-Петербург, Негатив

Дальше я набрал при них 112, сообщил о происходящем, сообщил, что есть видео (никто конечно не приехал и не перезвонил). К моему удивлению, они не  ретировались. а вернулись к дорисовыванию своего шедевра!

Только через минут пять вандалы решили не искушать судьбу и направились во дворы пр. Науки, 4.


Сила пикабу, кто-нибудь знает их родителей, преподавателей, ещё кого-то, кто  может им что-то объяснить что ли? Ну а я пойду прикуплю баллончик дихлофоса, чтоб можно было распылять на таких наглых вредителей.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
52
Автор поста оценил этот комментарий

"Иду я как-то в качалку..."

раскрыть ветку
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить им бесполезно. Только так с ними бороться:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Надо впредь мне внимательнее читать текст

свою большую нужду в самовыражении прямо на стену дома

Думал, что рассказ про г*вно, прямо что на стену срут. Трудно было представить себе, как бы это выглядело. А оказалось, что про графити.


@S232323, по существу если, попробуй сервис findface (написать эту фразу в гугле или другом нормальном интернет-поисковике, сразу будет ссылка на сайт), это поиск по лицам по вконтакте.

Нужно иметь аккаунт, чтобы воспользоваться сервисом.

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
Вандалы. Заявление участковому. Плюс можно связаться с управляющей компанией, обслуживающей этот дом, что за восстановление первоначального вида дома предъявили иск по регрессу вандалам или, если они ещё не совершеннолетние, их родителям. Когда заплатят из своего кармана - задумаются в следующий раз.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку